V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Куда сходить в Волгограде подробности «Начнем с зарядки»: 18 мая волгоградцев зовут отметить открытие набережной после реконструкции

«Начнем с зарядки»: 18 мая волгоградцев зовут отметить открытие набережной после реконструкции

Поиграть в хоккей на асфальте и послушать джаз приглашают горожан в эту субботу

Центральная набережная прошла тест 9 Мая вполне успешно

В субботу, 18 мая, волгоградцев приглашают отметить открытие верхней террасы центральной набережной после реконструкции. Праздновать планируют с самого утра, начав с бодрой зарядки. Также на набережной возобновят музыкальные вечера.

— Фестиваль в эту субботу откроет череду музыкальных вечеров, которые будут проходить на верхней террасе с мая по сентябрь, — сообщает пресс-служба администрации Волгограда. — В 11:00 18 мая все желающие смогут принять участие в массовой зарядке, которая пройдет на площадке перед фонтаном «Искусство».

Прыгать на фоне коричневого забора волгоградцы будут вместе с фитнес-тренерами целый час.

— В 12:00 на сцене у фонтана начнется концерт, выступят детские и молодежные хореографические коллективы. Одновременно здесь будут работать детские интерактивные площадки с играми и мастер-классами для юных волгоградцев. Для ребятишек откроются тематические фотозоны с персонажами любимых мультфильмов.

Гулять волгоградцев зовут на верхней террасе набережной

Чтобы суббота выдалась не только активной, но и бодрой, горожан зовут поиграть на свежем воздухе. Организаторы подготовят шахматный турнир, площадки для кроссфита, мини-футбола и флорбола.

— Маленькие волгоградцы смогут посетить мастер-классы по робототехнике, караоке-зону, сыграть в хоккей на асфальте, — поделились подробностями в администрации города. — В завершение дня на сцену выйдут творческие коллективы «Волгоградконцерта». Духовой оркестр и исполнители Волгоградской консерватории Серебрякова исполнят популярные музыкальные композиции в стилях рок-н-ролл и диско.

В конце вечера в небо над набережной выпустят десятки воздушных шаров, а на сцену выйдет легендарный коллектив «Комбо-джаз-бенд» под руководством Анатолия Воронова.

Обновленную набережную протестировали сотни горожан 9 Мая

До сентября, по данным мэрии, на верхней террасе будут регулярно проходить концерты, спортивные праздники, разминки и мастер-классы волгоградских спортсменов.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем