V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город онлайн-трансляция «Нашли волонтёры»: в Волгограде обнаружили сбежавшую из дома 11-летнюю школьницу

«Нашли волонтёры»: в Волгограде обнаружили сбежавшую из дома 11-летнюю школьницу

V1.RU собирал информацию об исчезновении девочки и её поисках в режиме онлайн

Девочка заночевала в торговом центре и была не рада возвращаться домой

Полиция и волонтёры разыскивали пропавшую 1 июня в Дзержинском районе Волгограда 11-летнюю школьницу. V1.RU собирал информацию о ходе объявленных сегодня поисков в режиме онлайн.

— Учащуюся 4-го класса в последний раз видели в субботу, 1 июня, — сообщили корреспонденту V1.RU в «ВолгоСпас-ППД». — Девочка была на празднике в честь Международного дня защиты детей в «Семейном парке» Дзержинского района, где неподалёку проживает. С тех пор о её местонахождении ничего неизвестно. Она ушла из дома и не вернулась около 17:00.

— Девочка невысокого роста — 144 сантиметра, — сообщают волонтёры. — Она среднего телосложения с русыми до поясницы волосами, серыми глазами и пухлыми губами. На коленях у школьницы ссадины. Она была одета в джинсовые потёртые шорты, коралловую блузку в белый горох и розовые сандалии. С собой у девочки был рюкзак.

— В 16:00 волонтёры собираются у центрального входа в ТРК «Парк Хаус», — рассказала одна из организаторов поисков Елена Емельянова. — После этого разделимся и будем искать девочку в Дзержинском районе Волгограда. Все желающие могут присоединиться к поискам.

— Мама ребёнка в истерике, — говорит Елена Емельянова. — В социальные сети попал её номер, но убедительная просьба не тревожить женщину пустыми звонками. Сама девочка была достаточно самостоятельная: утром уходила на учёбу, а вечером возвращалась. Раньше она не пропадала. Родители шокированы. Если у вас есть какая-либо информация, просьба позвонить по номеру 8 904 404-44-90 или в полицию — 02.

— Девочка очень самостоятельная, — говорит один из волонтёров. — Она ездила самостоятельно в торговые центры, немного своенравная. Были случаи, когда школьница гуляла достаточно долго, но подобных пропаж не было.

— Школьница ушла из дома накануне после ссоры с матерью, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Вечером её видели в парке «Баку». Больше каких-либо сведений о её местонахождении не поступало. Розыск девочки продолжается.

— Пропавшую девочку нашли в ТРК «ЕвропаСитиМолл» волонтёры, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Несовершеннолетняя говорит, что провела ночь в том же торговом центре. Следов насилия, травм, ушибов и ссадин нет.

Девочка возвращением домой недовольна

— Её задерживали добровольцы, отправившиеся на поиски, — рассказала организатор поисков Елена Емельнянова. — Девочка прикинулась глухонемой, на все вопросы не отвечала и делала вид, что ничего не слышит и не может говорить.

Ребёнка передадут родителям.

— Четвероклассницу передадут матери, которая находится в состоянии истерики, — пояснила Елена Емельянова.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем