V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Я паркуюсь, как... проблема «Я паркуюсь, как...»: автомобилисты «приватизировали» тротуары у здания синагоги в центре Волгограда

«Я паркуюсь, как...»: автомобилисты «приватизировали» тротуары у здания синагоги в центре Волгограда

Самые наглые водители не стесняются перекрывать вход в физиотерапевтическую поликлинику

Почти каждый из припарковавшихся у синагоги водителей нарушил Правила дорожного движения 

Встать на зеленой зоне, «приватизировать» львиную долю тротуара или даже перекрыть вход в здание — все эти нарушения ничуть не пугают волгоградских автохамов, напрочь забывших о Правилах дорожного движения. Сайт V1.RU возвращается к рубрике «Я паркуюсь, как...», но меняет привычный всем формат.

Когда-то на этом участке росла зеленая трава

Можно десять раз сказать о загруженности стихийных парковок и изобретательности водителей, а можно всего один раз посмотреть на автомобили, атаковавшие каждый квадратный метр у здания бывшей синаноги, ныне ставшего физиотерапевтической поликлиникой Центрального района. Именно с этой точки на карте мы и начнем наш обновленный проект.

— Мы уже не раз пытались бороться с парковкой у нашего здания, — рассказывает заведующая отделением восстановительного лечения Ольга Панкратова. — Неоднократно вызывали полицию, но только водителей это никак не остановило. Случалось, что они нам и вход в поликлинику перекрывали. Пытаемся поговорить, просим переставить автомобили и зачастую слышим в ответ одно хамство.

Кто раньше встал, того и место в тени 
Встать поперек разметки и почти заблокировать вход в поликлинику? Умеем

Найти свободный парковочный карман рядом с поликлиникой — маленький подвиг каждого водителя. С утра и до самого вечера на маленьком «пятачке» заняты даже места под палящим солнцем. Волгоградцам, которые не знают о существовании пешеходов или ставят строгие лимиты на количество шагов, больше всего по вкусу узкие тротуары и дорожки к поликлинике. Такой изобретательности горожан стоит либо просто удивляться, либо учиться.

— Машины, которые припаркованы в зоне действия знаков «Парковка запрещена» и «Работает эвакуатор», будут эвакуированы. Что касается стоянки на зеленой зоне, то ею по административному кодексу Волгоградской области занимается мэрия, — прокомментировали в пресс-службе полиции.

Почти всех нарушителей тянет поближе к природе
За такую парковку автохам может заплатить не одну тысячу рублей 

А теперь об итогах. Настоящим лидером в списке нарушений у здания бывшей синагоги стала парковка на зеленой зоне — за тенистый уголок водители готовы биться до последней капли бензина. Не отстают и автомобилисты, не замечающие прохожих и бросающие свои машины на пешеходных дорожках. Топ автохамов завершают горожане, которых не заботит никто вокруг. Да, именно они перекрывают выезд из узких ворот поликлиники и бросают свои «повозки» у входа в здание. О расчистке стихийной парковки мы спросили в пресс-службе городской администрации.

— После вашего обращения сотрудники ГАИ акцентируют свое внимание на этом участке в центре Волгограда, — пообещали в областном главке.

Разве по этому тротуару ходят пешеходы? 
Зеленая зона у здания синагоги усыпана машинами с утра и до самого вечера 

Устали проходить лабиринты между машинами и искать пути к своим подъездам? Присылайте фотографии автохамов, забывших о Правилах дорожного движения и хорошего тона, в нашу группу «ВКонтакте» или во все мессенджеры на номер: +7 (917) 840–00–50.

Сотрудники поликлиники уже не раз пытались проучить автохамов встречей с полицией 
Постоять на запрещенном «островке» хотят не только мощные кроссоверы 
Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем