V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Куда сходить в Волгограде «Ангелы дорог», фото из колодца и доехавшая до Берлина «Победа»: программа Дня России в ЦПКиО

«Ангелы дорог», фото из колодца и доехавшая до Берлина «Победа»: программа Дня России в ЦПКиО

Волгоградцев ждут в парке с полудня

Волгоградцам обещают много интересного в этот день 

Отметить День России в Волгограде горожан зовут 12 июня днем в Центральный парк культуры и отдыха. Там сейчас достаточно места, чтобы развернуться смогли и байкеры, и ДОСААФ, и даже музей-заповедник «Старая Сарепта». Большой праздник для волгоградцев организует Российское военно-историческое общество.

— 12 июня, в День России, сразу несколько интерактивных площадок будут работать для всех желающих с 12:00 до 17:00 в рамках общегородского спортивного фестиваля «Сильная страна — здоровая Россия», — рассказали V1.RU в пресс-службе регионального отделения «РВИО».

На большой площадке развернется в этот день музей-заповедник «Старая Сарепта». Для волгоградцев разного возраста здесь организуют работу интерактивных площадок:

  • Калмыцкая кибитка. Гости смогут познакомиться с внутренним убранством кибитки, поиграть в национальную калмыцкую игру «альчики»;

  • арба кочевника — фотозона, на которой будет представлена кочевническая арба и все желающие смогут сделать колоритные снимки;

  • колодец — фотозона;

  • «Гуляй-город», где гости узнают о том, как был основан Царицын, об особенностях вооружения и фортификационных сооружениях XVI — начала XVII веков, а также поиграют в традиционные игры — «Карусель», «Трехногие», «Катание на метле»;

  • немецкий дом и мастер-класс для детей от центра немецкой культуры им. братьев Лангерфельд. Здесь расскажут об основании немецкой колонии Сарепта, а гости смогут изготовить своими руками приятный сувенир;

  • лавка с сувенирами от музея-заповедника «Старая Сарепта»;

  • детская игровая зона для детей с анимацией.

Отдельную территорию в ЦПКиО выделят под фотозону «Байкеры», где выставят легендарные дорожные мотоциклы и каждый сможет почувствовать себя «ангелами дороги».

— ДОСААФ России и их партнеры представят интерактивную выставку «Вооружение и снаряжение Вооруженных Сил России и иностранных государств», — рассказывают организаторы. — Здесь можно будет примерить настоящие бронежилеты и защитные шлемы, а также сфотографироваться с оружием.

Мотосалон «Байк-Пост» привезет в парк свою выставку. Самые маленькие зрители смогут ощутить мощность квадроциклов и прокатиться вместе с инструктором.

Клуб «Ретро 34» представит выставку ретроавтомобилей, в числе которых будет легендарная «Победа», которая, проехав 11 стран Европы, добралась до Берлина и вернулась обратно в 2015 году.

Напомним, что вечером 12 июня на набережной Волгограда большой концерт закатит МВД России. Приглашенными гостями станут In-Grid, Овсиенко, «Рефлекс» и Эмма М и другие звезды. В конце прогремит салют.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем