V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город проблема «Найти тень в этой пустыне невозможно»: с Привокзальной площади Волгограда увезли все остановки

«Найти тень в этой пустыне невозможно»: с Привокзальной площади Волгограда увезли все остановки

Волгоградцы ждут своих автобусов на пропитавшихся солнцем скамейках

Остановки попрощались с площадью еще на прошлой неделе 

С Привокзальной площади Волгограда исчезли новые стеклянные павильоны, установленные под палящим солнцем.

— На прошлой неделе от остановок общественного транспорта остались лишь белые следы на асфальте. Людям, которые ждут автобуса, оставили лишь несколько лавочек на самом солнцепеке — берите и пользуйтесь, — рассказала волгоградка Татьяна.

Спасения от палящих лучей солнца волгоградцы так и не нашли. Горожане уверяют, что единственным укрытием на расчищенной от ларьков Привокзальной площади может стать только фонтан.

— От безысходности люди — в основном пожилые — садятся на эти разогревшиеся на солнце скамейки и ждут своего автобуса. Искать оазис посреди этой пустыни просто бесполезно. Не сказать, чтобы остановки сильно спасали от жары. Но все же с ними солнце так сильно не било пассажирам по темечку.

В администрации Волгограда рассказали, что три павильона на Привокзальной площади принадлежали коммерческой организации.

— Три остановочных павильона использовались вместе с закреплёнными на них рекламными конструкциями. В конце мая владелец по своей инициативе убрал остановки, — уточнили в мэрии. — Взамен муниципалитет установит на площадке новые остановочные павильоны. Сроки и дизайн определяют сотрудники профильного департамента.

На выходных мы писали о проблеме с остановками, которая уже год не отпускает жителей поселка Ангарский в Дзержинском районе. В наследство от старых павильонов горожанам оставили лишь постаменты с опасной арматурой и мусором. Несмотря на обещания администрации об установке новых «стекляшек», волгоградцы несколько месяцев подряд ждут свой транспорт под дождем, ветром или прожигающим солнцем.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем