V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоград плавится под аномальным солнцем Волгоград раскалился до +53 градусов на солнце

Волгоград раскалился до +53 градусов на солнце

В эти цифры трудно проверить, но это горькая правда 

По прогнозу синоптиков, самый жаркий день, который предстоит пережить волгоградцам, еще не настал. Рекорд солнце в городе-герое должно побить завтра, 24 июня. Однако уже сегодня уличные термометры фиксируют аномальные температуры: +53 градуса на солнце.

Красноречивое фото всего час назад снял фотокорреспондент V1.RU в Краснооктябрьском районе. Информационное табло на остановке общественного транспорта «Больница Ильича» показало «адскую» цифру.

— Сомневаться в правдивости этой информации не приходится, — говорит корреспондент V1.RU. — Находиться сейчас на улице невозможно и наверняка очень вредно для здоровья. Судя по пустой остановке, волгоградцы не очень-то и спешат выходить из своих домов.

ГУ МЧС России по Волгоградской области предупредило волгоградцев об аномальной жаре. Спасатели попросили волгоградцев не выходить без нужды из дома днем, а заодно дали несколько советов, как выжить в таком пекле.

Иностранцы, в свою очередь, оказались не готовы к волгоградской жаре и сравнили ее с чрезвычайной ситуацией. По словам студентов, в Индии в 50-градусную жару закрывают школы и офисы.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем