V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Катастрофа катамарана в Волгограде: год спустя онлайн-трансляция Мама не пришла: в Волгограде перенесли суд над лодочником за гибель катамарана: онлайн-трансляция

Мама не пришла: в Волгограде перенесли суд над лодочником за гибель катамарана: онлайн-трансляция

Без матери Дмитрия Хахалева дело решили не рассматривать

Леонид Жданов считает себя невиновным в том, что катамаран шёл посередине Волги навстречу барже

Сегодня, 24 июня, в Ворошиловском районном суде Волгограда прошло второе заседание по делу о гибели 11 человек на затонувшем 11 июня прошлого года катамаране. Следствие требует отправить в колонию Леонида Жданова — владельца лодочной станции, от которой судно вышло в своё последнее плавание.

— Заседание начнётся в 14:00, — сообщает корреспондент V1.RU. — С сегодняшнего дня процесс будет рассматриваться в открытом режиме. Первое судебное заседание по делу гибели катамарана прошло 17 июня в Ворошиловском районном суде Волгограда.

Все материалы о гибели катамарана мы собрали в специальном сюжете.

Зал Ворошиловского районного суда практически полон, осталось лишь несколько пустых стульев. Большинство присутствующих — журналисты и видеооператоры.

Зал забит представителями прессы

Судья объявляет состав суда.

— Сегодня у нас не явился представитель погибшего Дмитрия Хахалева, его мама, — заявляет судья Никитина. — Решается вопрос о рассмотрении судебного дела без присутствия вышеназванных лиц.

Мама владельца катамарана на суд не пришла, в отличие от родных погибших

Прокурор и представитель Хахалевых заявляет, что рассмотрение дела без матери владельца катамарана невозможно.

Потерпевшие единогласно заявляют о том, что не возражают рассмотреть дело о крушении катамарана. Однако судья принимает решение отложить судебное заседание на 2 июля 10:00.

Адвокат Хахалевых Игорь Васильев заявляет, что в суде будут рассмотрены все обстоятельства дела.

— Гражданский ответчик Хахалева пытается собрать доказательства невиновности Хахалева. Возможно, он и не управлял катамараном, — рассказал Игорь Васильев. — Но пусть сначала обвинение выскажет все свои тезисы и покажет материалы дела, а затем уже мы будем с вами говорить.

Сам Леонид Жданов очень скромно, быстро и тихо вышел из зала суда. Несколько журналистов успели переговорить с мужчиной.

— Я продолжаю работать на лодочной станции сейчас, но на меня наложен запрет определенных действий, — говорит Леонид Жданов. — Я не могу пользоваться интернетом и звонить по телефону. Без этого работа практически невозможна.

Потерпевшие единогласно заявили, что не возражают в рассмотрении дела без участия гражданского ответчика и матери Дмитрия Хахалева.

— А если она и на следующее заседание не явится? — спрашивают потерпевшие и обвиняемый.

— Будем принудительно вызывать! — ответила потерявшим близких волгоградцам судья.

Практически все участники процесса быстро покинули прохладный зал Ворошиловского районного суда, сюда они вернутся 2 июля.

На этом мы завершаем онлайн-трансляцию.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем