V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На 7-й Гвардейской в Волгограде после публикации V1.RU ремонтируют «убийственные» дорожки

На 7-й Гвардейской в Волгограде после публикации V1.RU ремонтируют «убийственные» дорожки

Просьбы волгоградцев оказались услышаны

Работы стартовали на 7-й Гвардейской после просьбы волгоградцев

У жителей Центрального района Волгограда совсем скоро появится больше шансов успеть на автобус, не переломав ноги около остановки общественного транспорта «7-я Гвардейская». Сегодня там рабочие коммунальных служб после публикации на сайте V1.RU начали ремонт развалившейся пешеходной дорожки.

Об удручающем состоянии остановок вдоль проспекта Ленина в Волгограде в воскресенье, 23 июня, высказался волгоградец Алексей Лисняк. Мужчина обратил внимание городских властей на две из них — на улицах Бакинской и 7-й Гвардейской. Не доведя подступы к остановкам до ума перед чемпионатом, коммунальные службы не спешили устранять недоделки на протяжении года.

Пока в распоряжении привыкших к эквилибристике волгоградцев сейчас всего два ряда плитки

Свое обращение Алексей Лисняк объяснил желанием жить в красивом и ухоженном городе. В отличие от многих своих земляков, он не стремится уехать из Волгограда.

— Я люблю Волгоград и хочу жить в красивом, ухоженном родном городе, в котором будет комфортно каждому из нас! — высказался волгоградец. — Остановки окружены фантастическими «песочницами» — наследство от убранных перед ЧМ-2018 прежних остановочных комплексов — идеальным местом для выгула собак и окурков.

Дел тут на пару часов активной работы, а ждали этого волгоградцы не один год 

Волгоградец всего три дня назад задался вопросом: когда на упомянутых остановках будет наведен реальный порядок вместо отговорок, что ситуация взята на контроль? Ответ не заставил себя ждать. В среду, 26 июня, пешеходную дорожку на 7-й Гвардейской вышли укреплять рабочие.

— Узкую тропинку из кирпича частично разобрали, — сообщает корреспондент V1.RU. — За это утро рабочие успели поправить бордюр и готовят основание под укладку новых кирпичей.

Пока о том, что и «песочницы», которые облюбовали собаки, укроют плиткой, речи не идет. Редакция сайта V1.RU будет следить за благоустройством этих остановок.

К волгоградцам мы обращаемся с просьбой присылать на номер 8 917 840–00–50 фотографии с указанием проблемных мест в городе. Возможно, не обо всех из них знают в мэрии и районных администрациях. Давайте поможем чиновникам и себе сделать Волгоград комфортным для жизни. Сообщения можно присылать всеми удобными способами на указанный номер либо в наши группы в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем