V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Экс-депутат Волгоградской областной думы Вера Хламова погибла в жуткой аварии в Еланском районе

Экс-депутат Волгоградской областной думы Вера Хламова погибла в жуткой аварии в Еланском районе

ДТП произошло в 15:00 28 июня

Вера Хламова сидела на пассажирском сиденье сгоревшей иномарки

Пассажиркой, погибшей в аварии в Еланском районе Волгоградской области, оказалась бывший депутат Волгоградской областной думы Вера Хламова. Именно она сидела на пассажирском сиденье в Hyundai, который перевернулся на встречке, а затем сгорел.

О гибели экс-депутата регионального парламента сайту V1.RU стало известно в правоохранительных органах. Вместе с Верой Хламовой, которой было 59 лет, погиб водитель иномарки — 57-летний мужчина.

Вера Хламова родилась 17 февраля 1960 года в городе Спас-Деменске Калужской области. Проживала в селе Вязовка Еланского района Волгоградской области. Окончила Волгоградское культурно-просветительское училище и Куйбышевский институт культуры. Работала в Еланской районной библиотеке, затем заведующей Еланской поселковой библиотеки. С декабря 1991 года — ведущий библиотекарь Еланской районной библиотеки. С 2001 по 2009 год — помощник депутата Волгоградской областной думы Дудина. С апреля 2009 года — помощник депутата областной думы Н. С. Моисеева. Дважды избиралась депутатом Еланской районной думы — в 2006 и 2009 годах. В ноябре 2007 года награждена дипломом участника федеральной программы «Женщины великой России» и была внесена в книгу «Женщины Поволжья» за 2007 год. Депутат Волгоградской областной думы прошлого созыва.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла по дороге в Елань около 15:00. Водитель иномарки не справился с управлением и допустил опрокидывание на встречке. После этого машина вылетела в кювет, где загорелась.

В аварии выжила 10-летняя девочка, ехавшая в одной машине с экс-депутатом. Ребенка доставили в больницу.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем