V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Сначала не прижилась тысяча»: в Волгограде на сохнущем шоссе Авиаторов погибло двести деревьев

«Сначала не прижилась тысяча»: в Волгограде на сохнущем шоссе Авиаторов погибло двести деревьев

Подрядчик обещает за свой счет поменять сухие палки на новые деревья и кустарники

Еще прошлым летом обновленное шоссе превратилось в выжженную пустыню 

После замены тысячи пожухших деревьев на прожженном солнцем шоссе Авиаторов в Дзержинском районе рабочие выкопают еще двести саженцев.

— За месяц до чемпионата мира на шоссе Авиаторов от Самарского разъезда до нового путепровода посадили девять тысяч растений, — напомнили в пресс-службе городской администрации. — По обеим сторонам трассы стали расти остролистный клен, барбарис, ясень, сосна и сирень.

Подставленные обжигающему солнцу многие деревья приказали долго жить еще во время мундиаля. В официальных отчетах чиновников сказано, что встречу с волгоградским летом не пережила тысяча саженцев.

— По условиям контракта подрядчик должен не только посадить растения, но и ухаживать за ними два года, — напомнили в мэрии. — Все увядшие саженцы компания меняет за свой счет. На баланс районной коммунальной службы парк поступает после того, как весь он окончательно адаптируется к местной погоде. Первое обследование, которое прошло осенью прошлого года, показало: на шоссе Авиаторов не прижилась тысяча деревьев и кустарников.

Летом этого года коммунальщики вынесли приговор еще 200 погибшим деревьям, превратившимся в оголенные палки.

— Высаживать новые растения подрядчик будет этой осенью, — уточнили в администрации Волгограда.

В сентябре прошлого года волгоградская прокуратура искала дровосеков, без разрешения вырубивших деревья на шоссе Авиаторов.

— В апреле этого года горожане, не получившие порубочные билеты, взялись за топор, — рассказали в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры. — Срубленные деревья городского лесничества в общей сложности стоили 400 тысяч рублей.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем