V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема Жителям построенного пленными немцами дома в Волгограде пришли платежки за «воздух»

Жителям построенного пленными немцами дома в Волгограде пришли платежки за «воздух»

Собственникам разваливающегося жилья предлагают заплатить за право в нем находиться

Чего только не сваливалось на головы жильцов — и вот опять...

Обитатели дома № 4 по улице Рыкачева получили крайне странные платежки. Их пытаются заставить платить за наем квартиры. Проблема в том, что она в собственности. Что делать — скандалить, выбросить и забыть, смиренно вносить нужную сумму во избежание начисления пени — они не знают.

— Странная платежка пришла собственнику только одной квартиры — восьмой, — объяснил корреспонденту V1.RU Андрей Ребров, юный активист, который занимается всеми проблемами дома. — Это, наверное, старожилы нашего дома. Лет 40 они уже точно живут. Квартира приватизирована, ничего подобного они не получали. Завтра пойдем разбираться.

Случившееся молодой человек пытается для себя объяснить тем, что дом остался без управляющей компании. «Флагман», от которого жильцам и так не было толку, лишился лицензии.

— Впрочем, причинно-следственной связи я не вижу. Просто наиболее очевидное предположение. Хотелось бы разобраться, за что вообще пытаются заставить платить. Если речь о социальном найме, то его нет. Если за что-то другое — пусть объяснят, за что, на каких основаниях.

V1.RU уточнит информацию у «ИВЦ ЖКХ и ТЭК».

Это — белиберда, уверены жильцы

Напомним, что дом № 4 по улице Рыкачева может рухнуть вместе с людьми. Сквозь стены в подвале за 69 лет проросли тополя, а жители восьми квартир боятся оказаться под завалами.

— Когда-нибудь первая квартира упадет в подвал, а остальные рухнут сверху. И всё, — уверена хозяйка квартиры № 2 Наталья Фомичева. — Дом ведь в 50-м году строили как временное жилье. Но на совесть. Ширина стен — около 60 сантиметров, потолки на высоте трех метров. Да и планировка очень удачная. Дом прекрасный, но за ним десятилетия никто не ухаживал, а потом уже в плачевном состоянии отдали управляющей компании. То, что УК делает, ничем не лучше чиновничьей помощи. Нам обещали сделать капитальный ремонт, но расселять, сказали, не будут.

Соседям повезло, что у них есть Андрей

Очередное коммунальное ЧП произошло 13 мая. Защита своих обитателей от ливня для хлипенького строения, возведенного пленными немцами, оказалась непосильной задачей.

— Хозяева квартиры, вернувшись домой поздно вечером, обнаружили у себя в квартире водопад. Дом, по сути, пробило насквозь. Ничего странного, ведь наш чердак больше похож на какой-то шалаш, кровля — решето. Так что бурные потоки никого особенно не удивили.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем