V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Его не замечают в упор»: в самом благоустроенном парке Волгограда пересыхает новый фонтан

«Его не замечают в упор»: в самом благоустроенном парке Волгограда пересыхает новый фонтан

В последний раз водный аттракцион, по словам горожан, работал два года назад

Жизнь сухого фонтана оказалась очень короткой 

Парк аттракционов на Спартановке, признанный одним из самых благоустроенных в городе, заморили жаждой. Дождаться включения сухого фонтана жители Тракторозаводского района не могут уже два года.

— Сухой фонтан уже не первый год полностью оправдывает свое название. Сухой и безжизненный! Сегодня ночью в дополнение ко всей красоте на нем «распяли» детскую игрушку — выглядит, как какое-то жертвоприношение этому водному аттракциону, — рассказали волгоградцы.

Регулярно появляясь в парке, коммунальщики, по словам волгоградцев, не замечают засыхающий фонтан в упор.

— Казалось бы, жизнь в сквере не стоит на месте — недавно у нас начали строить летнюю сцену. Но, несмотря на это, парк упорно тянут вниз — и коммунальщики, которые не включают воду, и сами волгоградцы, вырвавшие с корнем две скамейки.

В пресс-службе администрации города в простое нового фонтана обвинили местных вандалов, которые повредили сливные решетки и другое оборудование.

— Пешеходный фонтан в этом году не запущен из-за неустановленных горожан, которые повредили его элементы. Сооружение заработает после ремонта, — прокомментировали в мэрии.

За два года после благоустройства сквер в Тракторозаводском районе стал излюбленным местом местных вандалов. Хулиганы выкорчевывали не только скамейки, но и поливочный водовод. В 2017 году за звание самого благоустроенного сквер в Тракторозаводском районе получил 10 миллионов рублей. Спустя два года компания, занимающаяся озеленением, выиграла аукцион на мощение дорожек.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем