V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На стадионе «Пищевик» разобрали тренажеры ради поля с подогревом

На стадионе «Пищевик» разобрали тренажеры ради поля с подогревом

Новое поле появится на стадионе лишь в следующем году

На стадионе «Пищевик» монтируют футбольное поле с подогревом

В Волгограде демонтировали все спортивные тренажеры, установленные на реконструированном стадионе «Пищевик». Тревогу забили неравнодушные волгоградцы.

— Раньше на этом стадионе было лучше, — пишут горожане в социальных сетях. — Кто знает, почему убрали тренажеры? Раньше на них занимались волгоградцы разного возраста, все были очень довольны. В сентябре еще все было на месте.

Напомним, стадион «Пищевик» построили в 1956 году. В 2003 году его незаконно передали в собственность индивидуальному предпринимателю. В 2004 году коммерсант продал стадион «Пищевик» обществу с ограниченной ответственностью «Юнис Сервис», которое в 2007 году реализовало объект обществу с ограниченной ответственностью «Юридическая фирма «Консалтинг Плюс».

В 2016 году на стадионе началась реконструкция. Проектом реконструкции на стадионе было предусмотрено 90-метровое футбольное поле, беговые дорожки и два сектора для занятий легкой атлетикой и волейболом. За футбольным полем — площадка для катания на роликах и скейтбордах, тренажерная площадка и место для сдачи норм ГТО. В 2018 году, после окончания реконструкции и торжественного открытия стадион из муниципальной собственности передали в государственную, для использования детской школой футбольного клуба «Ротор».

В пресс-службе администрации Волгоградской области заявили, что на стадионе сейчас идет замена футбольного поля, а тренажеры демонтировали, чтобы они не мешали рабочим:

—На стадионе «Пищевик» сейчас идет монтаж нового поля с подогревом для тренировок и проведения матчей зимой, — прокомментировали в пресс-службе областной администрации. — Для обустройства поля приобретены искусственное футбольное покрытие, специальный полимерный дренажный модуль и комплекты для подогрева. Работы планируется завершить в следующем году.

Планируется ли вернуть тренажеры после окончания ремонта — в областной администрации не уточнили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем