V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Меняется лишь форма собственности»: в мэрии опровергли слухи о закрытии МКП «Горпитомник»

«Меняется лишь форма собственности»: в мэрии опровергли слухи о закрытии МКП «Горпитомник»

Информация о ликвидации муниципального предприятия появилась в группах зоозащитников

Питомцев «Горпитомника» выпускать на улицу никто не планирует

В администрации Волгограда категорически опровергли слухи о закрытии муниципального казенного предприятия «Горпитомник», занимающегося отловом безнадзорных животных на территории Волгограда. Информация об этом появилась в группах волгоградских зоозащитников.

— Предприятие МКП «Горпитомник», ужасные кадры с которого вы могли видеть, расформировано, теперь отловом бездомных животных будет заниматься другое муниципальное учреждение, — говорится в размещенной в соцсетях информации. — В нашем приюте уже около 500 питомцев — забот выше крыши, но и собак «Горпитомника» мы тоже не можем бросить на произвол судьбы! Оказавшиеся заложниками ситуации, они ничего не могут сделать: им холодно, голодно, страшно! Они узники своих вольеров, и только от наших решений будет зависеть их жизнь! Помогите прокормить собак, находящихся на муниципальной передержке!

На муниципальном предприятии меняется лишь организационно-правовая форма

Между тем в администрации Волгограда заявили, что никакой речи о ликвидации МКП «Горпитомник» не идет, предприятие всего лишь меняет организационно-правовую форму.

Функции предприятия останутся прежними

— Предприятие меняет форму собственности с муниципального казенного на муниципальное унитарное, — прокомментировали в мэрии. — Функционал «Горпитомника» остается прежним — отлов безнадзорных собак, их их содержание и передача в приюты для поиска хозяев. Изменение формы собственности позволит повысить эффективность работы предприятия. Животные, которые сейчас находятся в вольерах «Горпитомника», останутся там же, выпускать их на улицу или бросать в питомнике без ухода и кормления не будут. Финансирования на их содержание выделяется достаточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем