V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Бизнес на фотопечати: волгоградец победил в финале всероссийского конкурса «Молодой предприниматель»

Участниками конкурса стали десятки предпринимателей со всей страны

Свой успешный бизнес-старт волгоградец связывает с участием в национальном проекте поддержки предпринимателей

Волгоградец Руслан Быстров представил в Казани на конкурсе «Молодой предприниматель России» бизнес-идею, которая одержала победу в номинации «Производство». Фабрику фотопечати материалов для дизайна, дома и ремонта молодой человек организовал несколько лет назад и сегодня активно развивает свое дело.

— Идея образования компании возникла после университета, — говорит Руслан. — Все начиналось с интернет-магазина. Постепенно удалось перейти к собственному производству. Во многом этому способствовала поддержка местных и региональных властей, а также реализация программ в рамках национальных проектов по поддержке и развитию малого бизнеса.

Сегодня волгоградская компания по производству фотообоев, домашнего текстиля и модульных картин занимает лидирующие позиции в России. Продукция Руслана зашла в крупнейшие торговые сети и представлена в более чем 500 партнерских магазинах по всей стране и странам СНГ.

— Компания динамично развивается: внедрено бережливое производство, ведется работа над импортозамещением. Продукция изготавливается из отечественных материалов, например плитку поставляет Волгоградский керамический завод. А в планах — участие в программах поддержки инвестиционных проектов и софинансирования расходов на строительство инфраструктуры, — говорит волгоградец.

Свой успешный старт волгоградец намерен использовать для создания полноценного обойного производства в Михайловке.

— Участие в подобных конкурсах позволяет заявить о себе, своем предприятии в профессиональном сообществе, представить результаты работы своей команды и получить дальнейшие наставления от профессионалов более высокого уровня, — уверен Руслан. — Кроме того, конкурс предпринимателей — это большая площадка для общения с коллегами и поиска новых полезных знакомств и практик ведения бизнеса.

Конкурс «Молодой предприниматель России» — это престижное ежегодное состязание для инициативных людей в возрасте от 14 до 30 лет. По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в 2019 году состязания проходили в восьми номинациях: «Интернет-предпринимательство», «Франчайзинг», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Производство», «Торговля», «Инновационное предпринимательство», «Сфера услуг», «Социальное предпринимательство». Свои бизнес-проекты представили молодые бизнесмены из 62 регионов РФ. Главными критериями оценки стали эффективность проектов, количественные финансовые показатели, конкурентоспособность и инновационный подход.

Участие Руслана Быстрова в федеральном этапе конкурса обеспечено в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

На региональном уровне уже 25 616 человек стали участниками проекта «Популяризация предпринимательства», призванного создать все условия для успешного развития малого и среднего бизнеса: в настоящий момент 1926 волгоградцев прошли обучение по основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и предпринимательской деятельности, 55 человек зарегистрировали собственное дело. А к 2024 году в рамках проекта будет создано более тысячи новых предприятий малого и среднего бизнеса. В рамках реализации национального проекта до конца этого года запланировано проведение межмуниципальных деловых форумов, где начинающие предприниматели, а также лица, планирующие заняться бизнесом, могут пройти краш-тесты своих бизнес идей, тет-а-тет пообщаться с наставниками из числа состоявшихся предпринимателей, посетить ведущие предприятия Волгоградской области.

Получить дополнительную информацию о региональном проекте «Популяризация предпринимательства», национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» можно на сайте Мойбизнес.рф или по телефону горячей линии: 8 800 302-32-03.

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем