V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Как превратить идею в супербизнес: в Волжском прошел большой форум для предпринимателей

В форуме «Территория бизнеса — территория жизни» приняли участие более 300 представителей бизнеса региона

Форум объединил представителей малого и среднего бизнеса и обычных жителей, которые планируют открыть свое дело «с нуля»

6 декабря в Волжском состоялся бизнес-форум «Территория бизнеса — территория жизни». Открытый межмуниципальный форум прошёл в ДК «ВГС» в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства». На открытой площадке представители бизнеса, власти, экспертного сообщества, действующие и начинающие предприниматели поделились практическим опытом, кейсами и историями успеха.

Участников форума приветствовал глава Волжского Игорь Воронин. По его словам, поддержка предпринимательства — это одна из приоритетных задач власти города и региона. А главная цель проведения форума — содействие развитию бизнеса, популяризация малого и среднего предпринимательства.

— Вы — будущее города. Наша с вами задача научиться преодолевать препятствия, взаимодействовать и обмениваться информацией. Важно умело использовать имеющийся потенциал — не надо бояться использовать пространства вокруг себя, не бойтесь применять те умения и практики, которые наработаны до вас. Сегодня вы делитесь своим опытом, вы общаетесь, развиваете свое дело, а, значит, и город, — сказал Игорь Николаевич.

Старт бизнес-форуму дал заместитель председателя комитета — начальник управления молодежной политики Волгоградской области Сергей Канищев.

Идейными вдохновителями форума стали известные предприниматели: Дмитрий Тютьков — основатель креативного агентства «TutkovBudkov», Михаил Грачёв — генеральный директор ООО «ТД ГРАСС», Семён Пименов — основатель проектов «Первый модный», «Лук» и сети магазинов «DOROGOBOGATO», создатель сообщества предпринимателей «РАКЕТА», а также Евгений Купко — основатель брендов «СушиВёсла», «БлинБери», «Pizza Cup» и «Кстати, кофе».

Эксперты продемонстрировали четыре истории успеха и четыре взгляда на мир. Евгений Купко рассказал участникам форума о мультиформатности построения бизнеса и ограниченности мышления начинающих предпринимателей.

— Бизнес должен быть образом жизни, — сказал Евгений Купко. — Нужно делать то что любишь и не бояться провалов. Так как любой провал — это всегда начало чего-то нового.

Семён Пименов со сцены бизнес-форума поделился своей историей успеха. Известный предприниматель рассказал участникам про важность команды и предпринимательскую страсть.

— Многие говорят, что у нас депрессивный регион, — рассказал журналистам Семён Пименов. — Но если посмотреть, то у нас очень много удачных примеров того, что бизнес можно сделать на ровном месте. Для этого есть все возможности. И сегодняшнее мероприятие тому доказательство — оно помогает понять, что предприниматели не одни, что есть те, кто уже прорвался. Я очень надеюсь на то, что теперь представителей малого и среднего бизнеса в этом городе станет больше.

Участников форума интересовало то, как начать своё дело, какой бизнес лучше выбрать, довольны ли предприниматели достигнутыми результатами. В режиме реального времени предприниматели могли задать спикерам вопросы и незамедлительно получить на них ответы прямо со сцены.

— Все рождаются одинаковыми, разная только среда, — подчеркнул Дмитрий Тютьков важность среды, в которой «растет и развивается» предприниматель. — Нужно общаться с теми, кто лучше вас, стремиться за ними, развиваться и мыслить широко. Если делать бизнес, то на всю Россию, а не замыкаться в одном городе, тем более Волжском.

— Просто услышать реальные истории успеха, что кто-то из твоих земляков смог построить бизнес такого масштаба — бесценно, — поделилась впечатлениями участница форума — владелица магазина для мастеров маникюра Светлана Кузнецова. — Конечно, никто тебе не скажет, что делать и как развивать свой бизнес, но здесь можно почерпнуть отдельные идеи и реальные практики, которые потом сможешь применить в своем деле.

На протяжении всей работы форума можно было получить консультации по профессиональному бухгалтерскому и юридическому сопровождению. Кроме того, на площадках форума участники могли попробовать товары местных производителей. В фойе дворца работали площадки, отмеченные знаком «Волжская марка».

Мероприятие стало площадкой для инсайтов, реальных историй успеха, создания новых коллабораций — таков итог первого в Волгоградской области бизнес-форума «Территория бизнеса — территория жизни». По словам участников, событий такого уровня город Волжский еще не принимал. Уже 13 декабря форум пройдет и в Волгограде. Зарегистрировать на мероприятие можно по ссылке.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Получить дополнительную информацию о региональном проекте «Популяризация предпринимательства» можно на сайте Мойбизнес.рф, по телефону горячей линии: 8 800 302–32–03, а также в социальных сетях:

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем