V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Докатились до подделок»: о шампанском для ветерана из Волгограда рассказали в «Вечернем Урганте»

«Докатились до подделок»: о шампанском для ветерана из Волгограда рассказали в «Вечернем Урганте»

Уже после эфира из записи пропала фотография Андрея Бочарова в окружении ветеранов

Волгоградцы настаивают, что в вечернем эфире показали фотографию губернатора

Волгоградский скандал с фужером шампанского для 90-летнего ветерана докатился до эфира федерального канала и стал поводом для новых казусов. Уже после выхода в эфир выпуска развлекательной программы «Вечерний Ургант» горожане заметили загадочное исчезновение с записи фотографии Андрея Бочарова в окружении участников войны.

— В программе «Вечерний Ургант» к новости о ветеране, которую заставили заплатить за шампанское на новогоднем вечере, показали фотографию с губернатором Волгоградской области, — рассказал волгоградец Дмитрий Любитенко. — Чуть позже кадр обрезали, и теперь это видно невооруженным глазом. После монтажа остался лишь крупный план с Иваном Ургантом.

Версия о постмонтаже программы устроила далеко не всех волгоградцев. Один из участников обсуждений предположил, что «псевдооппозиционеры» наложили снимок на скриншот с выпуска вечернего шоу.

— До банальных подделок и фотомонтажа докатились волгоградские псевдооппозиционеры, желая набрать политического веса. Не обошло внимание федеральных каналов недоразумение с оплатой счета за шампанское на новогоднем приеме главы одного из районов, — написал на своей странице в социальной сети волгоградец, пожелавший остаться неназванным. — В программе «Вечерний Ургант» слова ведущего не сопровождались фотографией Андрея Бочарова в окружении ветеранов. Была ли она вырезана на сайте или вставлена потом, остается только гадать. Всем понятно, что Андрея Бочарова на этом вечере не было. Здравые люди понимают, что в кафе произошло недоразумение, но недопустимо устраивать политические баталии на ветеранах, вдовах погибших и тружениках тыла.

После выпуска программы эта фотография загадочным образом исчезла из записи

На этой неделе корреспонденты V1.RU рассказали о новогоднем вечере, который помогла организовать администрация Центрального района. По словам волгоградца Олега Соколова, на встрече ветеранов с его 90-летней мамы попросили 620 рублей за фужер с шампанским — пить бесплатную водку женщина не захотела. По словам самих гостей, губернатора Андрея Бочарова в кафе «Аллея» не было. На «званый ужин» участников войны созвал региональный совет ветеранов.

— Моя мама спросила: «А женщинам вместо водки можно шампанского?», — пояснил Олег Соколов. — Шампанское по бокалу принесли. В конце мероприятия ветерану выставили счет на 620 рублей за шампанское! У 90-летний женщины с собой было только 500 рублей. Спасибо за приглашение, чинуши. 500 рублей за бокал шампанского для ветерана.

В эфире Первого канала появилась та самая фотография, которую возмущенный волгоградец и прикрепил к своему посту.

— 90-летнего ветерана заставили заплатить за шампанское. Там была водка бесплатная, а он, видимо, не захотел и попросил бокал шампанского. Ему сказали: Пожалуйста, 620 рублей. А вот если бы этот ветеран не остановился в Берлине тогда, в 45-м, а дошел бы до Шампани, то мог бы пить сколько угодно шампанского, а вдова Клико не была бы вдовой, — прокомментировал ситуацию ведущий Иван Ургант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем