V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город проблема «Лучше бы просто тишина, чем это лицемерие»: внучка Василия Чуйкова возмутилась состоянию его могилы

«Лучше бы просто тишина, чем это лицемерие»: внучка Василия Чуйкова возмутилась состоянию его могилы

Второго февраля чиновники возложили цветы к разрущающемуся надгробию знаменитого маршала

Екатерина Чуйкова попросила разрешение на восстановление плиты 

Внучка знаменитого маршала Василия Чуйкова ужаснулась состоянию его могилы на Мамаевом кургане.

— Может просто дадите разрешение на восстановление? Мы с семьей позаботимся о своих предках сами! — написала на своей странице в социальных сетях Екатерина Чуйкова. — Хочу сказать «большое спасибо» администрации города и лично губернатору Андрею Бочарову и мэру Волгограда Виталию Лихачеву за состояние могилы Героя...

Сегодня могила военачальника выглядит совсем иначе  

Больше всего внучку дважды Героя Советского Союза угнетают новости о памятных акциях на Мамаевом кургане в годовщину Победы в Сталинградской битве.

— Волгоградцы — потрясающие, удивительные и прекрасные люди, — ответила Екатерина Чуйкова своим собеседникам. — Мы были в городе летом 2019 года и еще раз имели удовольствие общения. Все дело в любителях показухи. Отвратительно, что туда таскают делегации. Лучше бы просто тишина... Не надо беспокоить святое место этим лицемерием.

Потрескавшиеся плиты скрепили свежим слоем бетона 

Екатерина Чуйкова напомнила, что на следующей неделе со дня рождения ее деда исполнится 120 лет.

Сегодня корреспонденты V1.RU поднялись к могиле маршала Чуйкова на Мамаевом кургане и увидели приятные перемены — свежий слой цемента скрепил расползавшиеся плиты.

— Сейчас на объекте культурного наследия «Могила В.И.Чуйкова (1900-1982), Маршала Советского Союза» наблюдается размораживание и вымывание соединительных швов бетонных и облицовочных гранитных плит, - объяснили в пресс-службе музея-заповедника "Сталинградская битва". - В соответствии с рекомендациями по эксплуатации памятников истории и культуры мероприятия по устранению мелких повреждений и дефектов проводится 2 раза в год - весной и осенью. Таким образом, устранение дефектов на объекте культурного наследия «Могила В.И.Чуйкова (1900-1982), Маршала Советского Союза», структурное укрепление швов плит гранитной облицовки пройдет во время весеннего планово-профилактического технического обслуживания.

К сегодняшнему дню облицовку привели в порядок  

В июне внучки отстоявшего Сталинград генерала прогулялись по центру Волгограда и возмутились состоянию памятника, посвященного их деду.

— Если город чтит память о Чуйкове, то почему памятник на его улице в таком жутком состоянии? — обратилась Надежда Чуйкова к волгоградцам. — В начале 2020 года будет 120 лет со дня рождения маршала...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем