V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности В Волгограде склон у моста через Волгу обнесли забором

В Волгограде склон у моста через Волгу обнесли забором

Рабочие готовятся делать очистные

Необходимое оборудование уже купили

В Центральном районе Волгограда 10 февраля обнесли забором участок берегоукрепления между улицами 7-й Гвардейской и Землянского вдоль рокадной дороги для строительства очистных сооружений.

— С пятницы рабочие начали ставить железный забор вдоль Нулевой Продольной от подъёма на 7-ю Гвардейскую в сторону «Волгоград Арены» на склоне берегоукрепления, — сообщает корреспондент V1.RU. — Ограждения выросли достаточно быстро и вызывают немало вопросов у проезжающих мимо автолюбителей, для чего они необходимы.

О запланированных работах в мэрии сообщали ещё неделю назад.

Длинный забор тянется до подъёма на 7-ю Гвардейскую

— На площадке в Центральном районе стартовала подготовка территории — специалисты устанавливают ограждение для проведения строительных работ, — пояснили в пресс-службе администрации Волгограда. — Подрядная организация приступила к возведению очистных сооружений для ливневых стоков на выпусках ливневой канализации. После подготовительных работ начнётся строительство новых локальных очистных сооружений.

Всего в Волгограде построят 13 очистных, которые призваны спасти ливнёвые канализации.

— Работы выполняет волгоградская компания ООО «Специальные Сварные Металлоконструкции», построившая на территории города в 2017 году подводный переход через Волгу основного и резервного напорных коллекторов, — отметили в мэрии. — Очистное оборудование закупают с конца прошлого года. Возведение очистных сооружений позволит создать полноценную дренажную систему для эффективного отвода ливневых стоков, а также улучшить экологическую ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем