СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградский мост через Волгу хотят назвать «Мостом Победы»

Политическая партия «Коммунисты России» выступила с инициативой переименовать волгоградский мост через Волгу, известный в народе как танцующий, в «Мост Победы».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского регионального отделения партии «Коммунисты России», активисты партии собирают подписи за переименование моста, количество которых уже превысило 15 тысяч. В ближайшее время подписи и партийное обращение будут отправлены в региональное министерство культуры.

Всех, кто поддерживает данную идею, коммунисты призывают собраться в ночь с 21 на 22 июня в девять часов вечера у волгоградского моста за ТРК «Европа Сити Молл» для зажжения траурных свечей и запуска ночных фонариков.

«Символом, олицетворяющим победу советских войск, должна быть река Волга, подступы к которой обороняли наши деды и прадеды, к которой не пробрались фашистские захватчики, – говорит первый секретарь регионального отделения партии «Коммунисты России» Алексей Ванин. – Волга, на левом берегу которой расположились эвакуированные женщины и дети, спасенные старики и раненые в боях солдаты. Мост, построенный потомками победителей уже в XXI веке, должен носить название «Мост Победы». Такое имя увековечит и сам подвиг, и то, во имя чего он вершился. Сделать это нужно в год 70-летия празднования Победы в Сталинградской битве».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter