Город проблема

«Слава богу, порвали лишь куртку»: в Волгограде стая собак напала на девятилетнюю девочку

Агрессивные животные обитают возле жилого комплекса «Голицыно»

Агрессивные псы нападают на школьников у гимназии № 4

Сразу несколько волгоградцев пожаловались в социальных сетях на стаю агрессивных собак, нападающих на детей. Инциденты с безнадзорными животными происходят в районе жилого комплекса «Голицыно» на улице Циолковского и возле гимназии № 4 на Иркутской.

— Моя девятилетняя дочь возвращалась из школы домой, — пишет в соцсетях волгоградка. — Проходила мимо «Пятерочки» на Циолковского, 35, и вдруг на нее набросились собаки. Одна сзади, другая спереди. Свалили на землю, стали трепать за куртку. Дочка стала кричать: «Помогите», откликнулись двое мужчин и отогнали собак. Слава богу, порвали только куртку, укусить не удалось. Ребенок очень испугался. Теперь будем принимать меры. До этого писали в администрацию, поскольку были уже инциденты с этими собаками. Одноклассники дочери также пострадали от этих собак. Писали в администрацию — там ответили, что ничего сделать не могут, поскольку существует закон о гуманности.

С аналогичной проблемой сталкивались и другие волгоградцы:

— Я уже четвертый месяц борюсь с департаментом городского хозяйства Волгограда. Требую отловить и отправить в приют трех собак, которые набросились и покусали моего сына возле входа в гимназию № 4, — отвечает волгоградке в комментариях отец пострадавшего от собак ребенка. — Среди них среднего роста чёрная особь с брезентовым ошейником, большая особь — помесь с овчаркой (окрас как у немецкой овчарки, но уши провисшие) и среднего роста дворняга с окрасом как у золотистого ретривера. Собаки проявляют немотивированную агрессию к прохожим. Постоянно разбрасывают мусор из мусорного бака, кидаются на проезжающие мимо автомобили.

V1.RU уточняет информацию о собаках в администрации Волгограда.

Если вы или ваш ребенок пострадали от нападения агрессивных бездомных собак, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем