V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградский вертолетчик погиб в Астраханской области Разбившегося вертолета нет в списке воздушных судов с действующим сертификатом летной годности

Разбившегося вертолета нет в списке воздушных судов с действующим сертификатом летной годности

Авиакатастрофа произошла вечером пятницы, 28 февраля, в Астраханской области

Вертолет разбился в Астраханской области

Вертолет Robinson R-44 с регистрационным номером RA-04246, принадлежавший аэроклубу «Аэросоюз — Волгоград» и разбившийся в пятницу, 28 февраля, в Астраханской области, не указан в списке воздушных судов, имеющих действующий сертификат летной годности.

Машины с таким бортовым номером в списке Росавиации нет

Как сообщает V1.RU, в списке воздушных судов, имеющих действующий сертификат летной годности по состоянию на 27 февраля 2020 года, вертолет Robinson с таким регистрационным номером не указан. При этом стоит отметить, согласно действующему Воздушному кодексу, гражданские воздушные суда за исключением сверхлегких с массой менее 115 килограммов, обязаны иметь этот документ, разрешающий эксплуатировать самолеты и вертолеты.

Напомним, вертолет Robinson R-44 разбился вечером пятницы, 28 февраля, в Наримановском районе Астраханской области. За штурвалом вертолета находился основатель аэроклуба «Аэросоюз — Волгоград» Виктор Климочкин. Он погиб при падении машины. V1.RU собирал всю информацию о трагедии в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем