V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе подробности Наши люди ещё верят в Турцию и лето: туроператоры Волгограда — об отменах путевок

Наши люди ещё верят в Турцию и лето: туроператоры Волгограда — об отменах путевок

Из-за коронавируса волгоградцы перестали бронировать туры в Европу и присмотрелись к городам России

Далеко не все горожане торопятся отменять свои путешествия

Пандемия коронавируса заставила путешественников со всего мира отложить или аннулировать свои туры. Насколько сильно новости о распространении инфекции ударили по волгоградцам, корреспонденты V1.RU спросили у сотрудников турфирм.

— Дела сложно, но можно. Есть путешественники, которые всё же летят в Индонезию, Таиланд, — рассказывает представитель компании «Вотпуск» Ольга Сигачева. — На данный момент Турция пользуется не таким большим спросом, но некоторые смельчаки бронируют её на лето.

С приходом коронавируса в европейские страны рабочие будни туроператоров превратились в подобие «морского боя». Едва ли не каждый день менеджеры узнают о новых ограничениях и аннулируют забронированные путешествия.

— Ранние бронирования есть, но их очень мало, — объясняет Ольга. — Европа совсем не продается. Пока бронируются только Турция, Греция, Тунис и российское море. Несмотря на то, что активность туристов стала в разы меньше, три дня назад волгоградцы вылетели в Египет, два дня назад — в Таиланд, а сегодня — в Индонезию.

Главный совет от сотрудников туристических фирм, ставших едва ли не главными заложниками пандемии, — не паниковать. По их мнению, состояние дзена полезно и волгоградцам, которые уже определились с летними путешествиями, и тем, кто побоялся планировать свой отпуск.

— Мы надеемся, что с приходом жары вирус сойдет на нет, — признается представитель туристической компании. — Сейчас я как раз готовлю письмо для туристов. Наверное, нужно прерывать молчание и говорить, что не нужно паниковать. Наши сотрудники также забронировали туры. Но мы не включаем панику и просто ждем. На мой взгляд, сейчас нет смысла аннулировать предложения. Пока что мы советуем ждать и смотреть по ситуации. За несостоявшиеся путешествия в страны Европы, например, туроператоры возвращают деньги в полном объеме.

Статистика отмен летних туров, по словам менеджеров, говорит о хладнокровии многих горожан. Несмотря на тревожные новости, свою летнюю поездку в Турцию отменили всего три человека из 120.

— Несмотря ни на что, люди надеются на лучшее, — уверена представитель компании «ЛетайТур» Юлия. — Волгоградцы улетают в Таиланд, сохраняют свои туры в Турцию — пока из 120 заявок есть всего три аннуляции. Что касается бронирований, то их стало меньше. В основном горожане планируют путешествия по России.

Три дня Волгоградская область находится в режиме повышенной готовности. За это время большинство театров и музеев объявили о вынужденной паузе, а колледжи, вузы перешли на дистанционное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем