V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город фоторепортаж «Здесь много патронов находили»: в Волгограде у стены жилого дома выкопали стокилограммовую авиабомбу

«Здесь много патронов находили»: в Волгограде у стены жилого дома выкопали стокилограммовую авиабомбу

Массивный боеприпас времен Сталинградской битвы притаился в полуметре от входа в подъезд

Авиабомбу обнаружили подрядчики, ремонтирующие фундамент дома

Рабочие, ремонтирующие фундамент дома № 13а по улице Баррикадной, временно остановили все работы. Ковш экскаватора достал из земли авиабомбу, пролежавшую в земле со времен Сталинградской битвы.

Авиабомба неплохо сохранилась со времен войны

— 23 марта поступило сообщение о том, что в Ворошиловском районе при проведении земляных работ найдена фугасная авиабомба времен Великой Отечественной войны, предположительно, ФАБ-100, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Угрозы населению нет, место обнаружения взрывоопасного предмета находится под охраной сотрудников полиции.

Авиабомба лежала в нескольких сантиметрах от фундамента дома

Ржавую авиабомбу с сохранившимся хвостовым оперением обнаружили под окнами квартиры первого этажа в полуметре от входа в подъезд. Сейчас все работы в рамках капремонта дома свернуты, а место, где обнаружена авиабомба, огорожено сигнальными лентами. Жители двухэтажки, возле которой обнаружили боеприпас, не в восторге от подобного сюрприза, однако при этом сохраняют поразительное самообладание.

— Скажем так, мы были весьма удивлены, — рассказал V1.RU молодой мужчина, живущий в доме № 13а по улице Баррикадной. — Вчера ее вытащили, вон, даже место, где ее нашли, видно. Скоро должны вывезти и взорвать. А вообще, думаю, если нашли одну, то где-то рядом лежит и вторая. Я в свое время во дворе газон высаживал, столько патронов понаходил...

В МЧС отметили, что уже подана заявка в Донской спасательный центр МЧС России на выделение пиротехнического расчета. В ближайшее время опасная находка будет вывезена в безопасное место и обезврежена специалистами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем