V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Убийство полицейского в Волгограде В Волгограде простились с убитым полицейским

В Волгограде простились с убитым полицейским

Смертельное ранение старший сержант полиции Владимир Тафинцев получил на боевом посту

В последний путь Владимира Тафинцева провожали с почетным караулом и оркестром

В Волгограде проводили в последний путь старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева, погибшего от рук неоднократно судимого рецидивиста. Полицейскому было всего 35 лет.

Гибель Владимира стала шоком для родных и близких

Проститься с погибшим полицейским пришли родные, сослуживцы и руководство полиции. Слез не сдерживали даже мужчины, а цветов было столько, что распорядители похорон выносили их каждые две минуты. Над гробом с телом Владимира — фотографии. Вот он с супругой венчаются в церкви, вот — гуляют после венчания по Мамаеву кургану, а вот Владимир держит на руках дочурку. Молодой, улыбающийся парень. Погиб от рук рецидивиста.

Проститься с погибшим сержантом  пришли  многочисленные коллеги и близкие Владимира 

Напомним, трагедия произошла в понедельник, 23 марта. Владимир Тафинцев нес службу на КПП Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области. Около двух часов дня к нему за помощью обратилась женщина — ее преследовал неизвестный мужчина и требовал отдать золотые украшения. Полицейский задержал злоумышленника, завел его в помещение КПП, там и получил смертельный удар в грудь.

Коллеги  Владимира Тафинцева  бесконечным потоком несли цветы

Подозреваемого задержали недалеко от места преступления. Житель Городищенского района Андрей Петренко был неоднократно судим. В его криминальной биографии изнасилование, насильственные действия сексуального характера, разбой, угроза убийством и кража.

Об убитом полицейском отзывались как о глубоко верующем человеке, с острым чувством справедливости. Самопожертвование, честь, долг стали для него делом жизни. В полицию он пошел по примеру отца, майора полиции. Форму надел в 2009 году. В ноябре 2017 года женился, в октябре 2018 года родилась дочь Мария.

Похоронили полицейского на кладбище в Краснооктябрьском районе 

Гроб с телом Владимира Тафинцева сопровождал почетный караул из офицеров полиции. Сразу за гробом шли черные от горя родители и супруга убитого полицейского. После церемонии прощания траурная процессия с родными и близкими Владимира Тафинцева поехала в храм Сергия Радонежского, где прошла церемония отпевания.

Похоронят Владимира Тафинцева на кладбище поселка Вишневая Балка в Краснооктябрьском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем