V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе фоторепортаж Город без людей: смотрим, как опустел из-за коронавируса Волгоград в первый день нерабочей недели

Город без людей: смотрим, как опустел из-за коронавируса Волгоград в первый день нерабочей недели

Даже около торговых центров машины 30 марта можно пересчитать по пальцам

Привокзальная площадь оказалась пустой даже в час пик 

Волгоград 30 марта присоединился к другим городам России, жители которых ушли на вынужденный отдых в связи с указом президента. Мы проверили — большинство волгоградцев действительно осталось дома и с утра улицы города оказались пустыми. Особенно странно видеть пустующими площадь перед вокзалом и парковки торговых центров.

Нет, мы не снимали Волгоград сверху в ранний утренний час, когда еще не все его жители проснулись. Фотограф V1.RU Павел Мирошкин поднял коптер в небо в разгар обычного трудового дня, но ни в 11:00, ни в 12:00, ни даже в 14:00 на дорогах не оказалось привычного количества машин. Пустовали парковки и перед торговыми центрами.

Пустые дороги — о таком сложно мечтать даже на выходных 

— Начинал снимать с Тракторозаводского района и постепенно продвигался к центру, — говорит Павел Мирошкин. — Интересное наблюдение: похоже, что из-за коронавируса волгоградцы совсем не собираются отменять свои дачные планы. Развалы, на которых продают саженцы, оказались сегодня популярными.

Ответственные волгоградцы не стали 30 марта даже штурмовать магазины 

Совсем пусто, говорит фотограф V1.RU, оказалось около вокзала, храма Александра Невского и возле торговых центров.

— Наблюдать за пустой парковкой на площади Павших Борцов оказалось совсем непривычно. Обычно там все заставлено, а сегодня, когда снимал, было по пять-десять машин.

Совсем диковинное — пустующая парковка перед храмом 

Пустующий центр Волгограда 30 марта не сравнить с другими районами. По словам Павла Мирошкина, в Дзержинском районе куда живей. Заметное скопление машин можно наблюдать возле гипермаркета «Ашан», да и на дорогах «многолюднее».

А вот чем дальше от центра, тем людей больше 

— К слову, если в центре сегодня можно встретить немало людей в масках, то на периферии люди предпочитают ходить без них. Возможно, дальше от центра волгоградцы чувствуют себя безопаснее.

Мимо прокуратуры и «Ашана» снуют сотни машин 
Опять же — чем дальше от центра, тем многолюднее
И все же волгоградцев на улицах стало заметно меньше
Так выглядела сегодня парковка перед ТРЦ «Мармелад»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем