V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградскую область засыпает апрельским снегом

Волгоградскую область засыпает апрельским снегом

К ночи ожидается похолодание и дожди

С утра снег пошел в Новоаннинском районе

Весна 2020 года вновь подбросила жителям Волгоградской области неприятный сюрприз. Север региона засыпает апрельским снегом.

— Вот такую фотографию прислали утром родители. Они живут в Новоаннинском районе, — прислал волгоградец снимок заснеженного двора. — Вот такой вот апрель в Волгоградской области.

Волгоградскую область засыпает апрельским снегом

Волгоградец рассказал, что снег в рабочем поселке Новоаннинский идет уже несколько часов, и этого было достаточно для того, чтобы укрыть белой пеленой машины и дворы.

Отметим, по данным синоптиков, днем в Волгоградской области прогнозируют дожди, а к вечеру понижение температуры. Также в регионе будет дуть ветер с порывами до 18 метров в секунду. Днем по области температура поднимется не выше +11, а в Волгограде в субботу, 11 апреля, будет +13. Похолодание продолжится и в воскресенье, а в понедельник синоптики прогнозируют вполне комфортные 15 градусов тепла.

В упрдор «Москва — Волгоград» уточнили, что не ожидают образования гололеда на дороге, но на всякий случай держат наготове дежурную технику:

—Температура дорожного покрытия на трассе Москва — Волгоград сейчас 10 градусов тепла, — уточнили в пресс-службе ФКУ. — Снег на асфальте сразу тает. Тем не менее, в целом по Волгоградской области дежурит порядка 28 единиц спецтехники. Ведется постоянный мониторинг состояния проезжей части и, при необходимости, обработка локальных участков — спусков, путепроводов, мостов, где есть риск образования гололеда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем