V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Анатолий Себелев: «Скорые помощи в районах Волгоградской области будут перегружены»

Анатолий Себелев: «Скорые помощи в районах Волгоградской области будут перегружены»

Возле каждой больницы появится палаточный приемный пункт

Для распределения пациентов рядом со всеми больницами развернут палаточные лагеря

Глава облздрава Волгоградской области Анатолий Себелев спрогнозировал ситуацию по коронавирусу на ближайшее время. По его словам, в муниципальных районах скорые помощи будут перегружены.

— В районах скорая помощь будет перегружена, поэтому мы добавим реанимацигонные бригады. В случае необходимости они будут вывозить подозрительных или заболевших пациентов либо в межрайонные центры, либо в Волгоград. В скором времени мы должны получить 18 машин скорой медицинской помощи класса С, — сказал Анатолий Себелев на брифинге 15 апреля.

По словам главы облздрава, для приема поступающих пациентов у больниц разворачивают палаточные лагеря. В них будут работать две медсестры и один врач, которые примут пациента и решат, оставлять ли его в этой больнице или увозить в другую клинику.

— Палатки ставятся не только в больнице № 5, они появляются в основных перепрофилированных клиниках. Это пункты первичного осмотра. Мы же надеемся на лучшее, а думаем о разных сценариях. Вдруг будет большое количество заболевших? Что, если скорые будут прибывать в отделение, и ждать очереди в приемное отделение будет невозможно? Такие пункты оснащены дыхательным и кислородным оборудованием. Там будет работать бригада в составе врача, двух медицинских сестер, санитаров и регистратора, — сказал Себелев.

Анатолий Себелев уточнил, что палаточные приемные покои появятся на территории всех больниц. В них поступающие пациенты будут проходить первоначальный осмотр и, в случае необходимости, получать кислород.

— Оттуда пациентов будут распределять либо в реанимации, либо в отделения. Возможно, больных будут распределять в другие лечебные учреждения.

Все новости по коронавирусу в Волгограде мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем