V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Под Волгоградом двух рыбаков оштрафовали за нарушение самоизоляции

Под Волгоградом двух рыбаков оштрафовали за нарушение самоизоляции

Отец и сын устали сидеть дома без дела

Вместо рыбы мужчины «поймали» по протоколу

Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области оштрафовал на тысячу рублей отца и сына. Мужчины в нарушение требований режима самоизоляции отправились на рыбалку.

Как следует из материалов дела, отец и сын, устав сидеть на самоизоляции, решили отправиться на Ахтубу порыбачить. Неожиданно их остановил наряд полиции и потребовал объяснить, куда мужчины направляются, а услышав, что на рыбалку, пригласили в машину и составили два протокола за невыполнение правил поведения во время режима повышенной готовности.

И отец, и сын написали в объяснении, что знали о действующих ограничениях, но полагали, что берег реки — место безлюдное и заразиться коронавирусом там будет невозможно. Тем не менее полицейские составили протоколы и передали материалы в суд.

В суде оба мужчины раскаялись, полностью осознали свою вину и уточнили, что отправились на рыбалку просто потому, что устали сидеть в четырех стенах.

Среднеахтубинский районный суд оштрафовал и отца, и сына на тысячу рублей каждого, поскольку, по мнению судьи, их поступок угрожал здоровью других людей. Штраф они должны выплатить в течение двух месяцев с момента вступления постановления в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем