V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе В церковь — нельзя: нарушителей самоизоляции штрафовали даже на Пасху

В церковь — нельзя: нарушителей самоизоляции штрафовали даже на Пасху

Совместные рейды полиции и чиновников проходят ежедневно

Межведомственные патрули трудились даже в светлый праздник Пасхи

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал итоги рейдов по выявлению нарушителей режима самоизоляции. Нарушителей ловили даже на Пасху.

—В праздничные выходные в сферу внимания межведомственной рабочей группы попали Волгоград и Волжский, а также Еланский и Палласовский районы. В субботу нарушителей выявили в Дзержинском, Кировском, Красноармейском и Советском районах Волгограда — у девяти человек не было с собой документов. В Волжском обнаружили 11 нарушителей, двоих — в Еланском районе, еще одного — в Палласовке.

В воскресенье протоколы получили шестеро волгоградцев и пятеро волжан. Всего за пасхальные выходные межведомственные рабочие группы составили 34 протокола на нарушителей режима самоизоляции.

В понедельник рейды продолжились. 16 нарушителей режима самоизоляции выявили в Урюпинском районе, семь — в Волжском. В Дубовском и Среднеахтубинском районах составили по три протокола, в Быковском и Клетском — по два, а в Котовском и Краснооктябрьском районах сумели обнаружить всего по одному злостному уклонисту. Всего за понедельник было составлено 35 протоколов.

Напомним, штраф за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности составляет для граждан от одной до 30 тысяч рублей. Выходить из дома можно лишь за неотложной медицинской помощью, сходить в магазин или аптеку, вынести мусор, выгулять собаку. Но при этом нельзя отходить от дома дальше, чем на 100 метров. Также можно ездить на дачу и работу с предъявлением по требованию справки с места работы. С собой обязательно иметь паспорт и уведомление, в котором указывается фамилия, имя, отчество, адрес проживания и цель выхода.

Без права выхода из квартиры или дома самоизоляцию должны соблюдать те, кто прибыл с эндемичных территорий или контактировал с потенциально зараженными людьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем