V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Коронавирус выкашивает семьи: 134 заболевших в Волгограде, губернатор утвердил доплаты врачам

Коронавирус выкашивает семьи: 134 заболевших в Волгограде, губернатор утвердил доплаты врачам

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Каждый день страшный диагноз подтверждают уже десяткам волгоградцев

В Волгограда умер второй заболевший коронавирусом - 39-летний мужчина из Николаевска. Вернувшись с вахты в Москве о заболел, был доставлен в больницу №5, где его состояние начало резко ухудшаться. Он был сначала переведен на кислородную поддержку, потом на ИВЛ, но спустя несколько дней скончался. Заболела и вся его семья - жена и четверо детей, самому младшему из которых нет и двух лет, лежат сейчас в больницах Волгограда.

Число больных коронавирусом в Волгограде стремительно растет и уже вплотную приблизилось к полутора сотням. Большинство заболевших вернулись в регион с вахт в Москве и Питере или общались с уже подцепившими этот вирус родственниками. Но, уже появляются и больные коронавирусом, источник заражения которых установить не удалось.

Обо всем подробнее расскажем в нашей онлайн-трансляции.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусом или уже победили болезнь, расскажите свою историю редакции V1.RU. Как вас лечат от опасного вируса? В каких условиях вы находитесь? Звоните и пишите на наш редакционный номер: 8-917-840-00-50. Мы также доступны по всех мессенджерах.

Виктория Рындина

Карта распространения коронавируса по Волгограду и области

За вчерашний день прирост заболевших составил 18 человек. Общее число волгоградцев с подтвержденным COVID-19 перевалило за сотню. Больше всего пациентов живут в Волгограде. На второе место по числу зарегистрированных случаев поднялся Палласовский район — только за выходные референс-центр насчитал 11 больных. Накануне к ним прибавились еще четыре жителя.

Виктория Рындина

Больничный комплекс закрылся на полный карантин

Волгоградская больница № 25 постаралась по максимуму оградить пациентов от коронавируса и ввела строгий режим карантина. Горожанам запретили выходить из стационара, а их родным — проходить дальше шлагбаума. Все посылки они оставляют на контрольно-пропускном пункте с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00.

— Сейчас на территорию вообще не попадешь, — уточнил Николай Алимов. — Еду передают на уровне шлагбаума, тем самым пытаясь по максимуму оградить пациентов от возможного заражения. Естественно, все медицинские работники проходят обследование и термометрию.

Виктория Рындина

Волгоград пошел по московскому пути

Собираются ли в Волгоградской области продлевать режим самоизоляции? Главный санитарный врач Ольга Зубарева отказалась от точных прогнозов и посоветовала следить за числом заболевших. По ее словам, регион идет по упрощенному московскому сценарию.

— Мы сейчас — мини-Москва. Идет повтор ситуации, когда уже большая доля случаев приходится на тяжелые случаи, — ответила Ольга Зубарева. — Оперативный штаб заседает каждый день, и мы постоянно рассматриваем ситуацию с режимом самоизоляции.

Вера Кузнецова

За сутки в России провели более 89 тысяч тестов на коронавирус, с подозрением на инфекцию остаются 139,5 тысячи человек.

Виктория Рындина

На прошлой неделе Волгоград нарушил режим самоизоляции, выбыв из десятки самых дисциплинированных городов России. По данным специалистов «Яндекс.Карт», на улицах появилось много прохожих, а на дорогах — первые пробки.

Выяснилось, что заболевший коронавирусом 45-летний мужчина из Котельниково трудился вахтовым способом в Москве. Там у него появились симптомы ОРВИ и поднялась температура. Но госпитализировать его не стали.

Отработав вахту, он поехал домой в Котельниковский район через Волгоград. В региональном центре он вновь обратился за помощью медиков, но в стационар по каким-то причинам не попал. В итоге мужчина добрался до дома где и сел на самоизоляцию. Ему стало хуже, котельниковские врачи госпитализировали его в инфекционный госпиталь в Волгограде на базе 5-й больницы. Тест на коронавирус дал положительный результат...

Николай Смуров

Известный волгоградский политолог Александр Сайгин делится с горожанами, как отдает моральный долг обществу в режиме самоизоляции.

— За прошедшие две недели я дважды побыл волонтёром. Успел посидеть в кол-центре и поотвечать на звонки (чуть менее чем за три часа — 40 звонков), а сегодня побыл в роли ослика и потаскал мебель в детской больнице № 8, которая будет перепрофилирована для маленьких пациентов с коронавирусом. Зачем я это делаю? Во-первых, это мой моральный долг обществу. Моя минимальная поддержка, которую я могу оказать без особого вреда.

Во-вторых, оставаться дома — важно, но движение — это жизнь. Наконец, в-третьих, это получение каких-то новых знаний и навыков. Это сопричастность к большому делу.

Вера Кузнецова

В Москве трое пациентов с коронавирусом вылечились после переливания крови.

— Двое москвичей, которым была перелита донорская плазма, были выписаны из стационаров через 10 дней после процедур, третьего пациента выписали через 14 дней. Все они сейчас находятся в хорошем состоянии. Мы надеемся, что количество таких выздоровевших будет расти, и этот метод лечения поможет нам справиться с пандемией, — рассказала заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

К слову, переливание не входит в список методов лечения коронавируса, одобренных Минздравом. Почему столичные врачи им пользуются и чем же лечат CONID-19 в России – мы рассказываем в этом материале.

Вера Кузнецова

Спрашивали, когда все это закончится? Отвечаем: нескоро! Ведь даже «Октоберфест», запланированный на сентябрь-октябрь, сегодня официально отменили из-за пандемии коронавируса.

Фестиваль проходит с 1810 года, его ежегодно посещают более 6 млн человек, литры выпитого пива также измеряются миллионами. За всю историю «Октоберфест» отменяли 22 раза из-за войн, эпидемий холеры или гиперинфляции 1920-х годов в Германии.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 5642 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 52 763 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 427 человек выздоровели (всего их 3873), 51 скончался (общее число — 456).

Николай Смуров

В Волгограде уже 134 заболевших коронавирусом

В Волгограде и Волгоградской области стремительно растет число заболевших коронавирусом. За минувшие сутки диагноз подтвержден еще у 23 человек. Таким образом число официально пораженных коронавирусом приближается к полутора сотням.

Николай Смуров

В Волгограде умер еще один заболевший коронавирусной инфекцией

Второй смертельный исход от коронавирусной инфекции зарегистрирован в Волгограде и Волгоградской области. Об этом сообщил заместитель председателя комитета здравоохранения Николай Алимов.

— Всего в Волгограде и области подтверждено 134 случая заболевания коронавирусом. 23 новых случая за минувшие сутки, в том числе один летальный, — сообщил Николай Алимов.

На 7 утра 21 апреля, в больницах Волгограда лежат 473 человека с подозрением на коронавирус, в том числе 16 детей.

С внебольничными пневмониями 300 человек.

На аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 10 человек, в том числе трое с подтвержденным коронавирусом.

Николай Смуров

Умерший от COVID-19 — житель Николаевского района

Николай Алимов уточнил информацию о втором заболевшем коронавирусной инфекцией, скончавшемся в Волгограде.

— Мужчина умер в конце прошлой недели. Он лежал в инфекционном госпитале в больнице № 5 Волгограда. Это житель Николаевского района, мужчина среднего возраста, с сопутствующими заболеваниями. Он своевременно обратился в больницу с появлением первых симптомов, все мероприятия были проведены.

Николай Смуров

Оперативная сводка на 21 апреля 2020 года

Зафиксирован один летальный исход — 39-летний житель Николаевского района.

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 23 человек.

Таким образом, в регионе зарегистрированы 134 случая заболевания COVID-19.

В больницах находятся 473 человека, в том числе 457 взрослых и 16 детей.

Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1706 человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем