V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Ночью устраивают настоящие бойни»: жилой комплекс в Советском районе Волгограда атакует стая собак

«Ночью устраивают настоящие бойни»: жилой комплекс в Советском районе Волгограда атакует стая собак

Животные, по словам местных жителей, часто бросаются на прохожих

Проблема преследует волгоградцев уже больше года 

Новый жилой комплекс в Советском районе больше года атакует увеличивающаяся в размерах стая собак. По словам волгоградцев, по ночам псы устраивают бойни в их дворах.

— Вы не представляете, что в «Родниковой долине» творится ночью, — пишет жительница комплекса. — Окна просто невозможно открыть. Часа в 3–4 ночи у собак начинается бойня: они то ли грызутся между собой, то ли гоняют котов. Но заснуть невозможно. Что будем делать летом?

По словам горожан, подросшие за зиму собаки не обделяют вниманием и прохожих. Животные встречают прохожих на пороге магазина и на тротуарах.

— Недавно на меня напали около 8 крупных собак, еле отмахался, — поддержал волгоградец. — Рядом со мной в тот момент шла девушка с коляской. Что было бы, если собаки выбрали жертвой не меня, а ее?

О проблеме с бездомными собаками жители «Родниковой долины» говорят уже больше года. Горожане уверяют, что четвероногие бросаются даже на их сердобольных соседей, подкармливающих всю стаю.

— Напротив дома № 19 по улице Солнечникова собаки набросились на женщину, — сообщил корреспонденту V1.RU Геннадий Скляров. — Она подкармливала бездомных животных, но они её не пожалели. Я решил помочь, но в итоге одна из собак меня укусила. Свидетелей всего этого было много, но никто даже не дёрнулся, чтобы помочь. Потом поехал в травмпункт. Назначили график уколов от бешенства.

Напомним, в администрации Волгограда отчитываются о регулярном отлове бездомных животных.

— Уличных собак ловят в каждом районе города на основе маршрутных листов, которые формируются по заявкам волгоградцев, — объяснили в пресс-службе мэрии. — В этом году из микрорайона «Родниковая долина» забрали 19 бездомных животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем