V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области с нарушителей режима самоизоляции за неделю собрали почти сто тысяч рублей

В Волгоградской области с нарушителей режима самоизоляции за неделю собрали почти сто тысяч рублей

За неделю суд наложил штрафы на 89 жителей региона

Каждый день в Волгограде и области работают патрульные группы

За неделю в Волгоградской области оштрафовали 89 нарушителей режима самоизоляции. По решению суда большинство горожан заплатят по тысяче рублей.

— С 13 по 21 апреля районные и городские суды Волгоградской области рассмотрели 129 административных материалов, — прокомментировали в Объединенной пресс-службе судов. — Протоколы составлены за нарушение режима самоизоляции, установленного губернатором Волгоградской области.

Почти 30 волгоградцев с протоколами от патрульной группы вышли из суда с предупреждением. Остальные горожане получили штрафы: 82 жителя региона отдадут по тысяче рублей, семь — по две тысячи.

11 протоколов вернули из-за нарушений в проведении административного расследования.

— Житель Старополтавского района сказал, что вышел из дома, потому что ему нужно оплатить свой кредит. Не проверив эту информацию, межведомственная группа всё же выписала постановление, — уточнили в суде. — В другом случае водитель школьного автобуса заехал в аптеку за лекарствами — он является инвалидом II группы. Встретив патруль у продуктового магазина, он получил протокол.

Лидером по числу вынесенных судом решений на прошлой неделе стал Волжский. Следом за ним идет Волгоград.

Каждый день регион проверяют на соблюдение домашнего режима — патрульные группы работают не только в городе, но и в удаленных от центра районах. За выезд на рыбалку или праздные прогулки на горожан составляют административные материалы. За вчерашний день чиновники и полицейские выписали 10 протоколов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем