V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе «Пока тестируем»: разработчики объяснили сбои в работе сайта по выдаче пропусков

«Пока тестируем»: разработчики объяснили сбои в работе сайта по выдаче пропусков

Оформить пропуск уже попытались десять тысяч человек

Оформить пропуск на сайте пока невозможно

Комитет информационных технологий Волгоградской области прокомментировал ситуацию вокруг сайта для получения электронных пропусков. Он заработает лишь в том случае, если в Волгоградской области все же решат ввести электронные пропуски.

— Предложения по разработке механизма получения электронных пропусков будут представлены оперативному штабу не позднее 27 апреля, — рассказали V1.RU в комитете информационных технологий Волгоградской области. — Сейчас сотрудники комитета занимаются программным наполнением площадки и тестированием сервисов. Доменное имя уже зарегистрировано.

Сайт по оформлению пропусков пока не работает

В комитете особо подчеркнули, что сайт на текущий момент не связан ни с какой базой данных, содержащей личные данные жителей Волгоградской области, ее создание идет параллельно. Тем не менее около 10 тысяч человек уже попытались получить на этом сайте электронный пропуск.

— Полноценную работу сайт сможет начать только в случае принятия оперативным штабом окончательного решения о введении электронных пропусков, а также после оформления этой площадки с юридической точки зрения, — уточнили в комитете.

Добавим, что при переходе по ссылке Пропуск34.рф на экране появляется информация о том, что сайт не доступен до принятия решения об использовании цифрового пропуска на территории Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем