V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности Правительство РФ поручило открыть в Волгограде инфекционный госпиталь для заражённых коронавирусом

Правительство РФ поручило открыть в Волгограде инфекционный госпиталь для заражённых коронавирусом

Больных должны начать принимать с 14 мая

В медицинский центр Водников первые больные с COVID-19 поступили в конце прошлой недели 

Как стало известно 27 апреля, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил перепрофилировать ФГБУЗ «Волгоградский медицинский клинический центр Федерального медико-биологического агентства» под инфекционный госпиталь больных с коронавирусом на 60 мест.

— В целях организации оказания своевременной и качественной медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или подозрением на нее в России перепрофилируются подведомственные и частные организации для профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции, — цитирует V1.RU текст распоряжения главы Правительства РФ. — В предварительный перечень таких организаций вошли 52 учреждения, которые будут оказывать медицинскую помощь в стационарных условиях.

Среди огромного списка различных больниц, клиник и медицинских центров нашлось место одному волгоградскому.

— Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский медицинский клинический центр Федерального медико-биологического агентства» должно перепрофилировать коечный фонд для оказания медицинской помощи на 60 мест, — отмечено в распоряжении Михаила Мишустина. — Срок обеспечения готовности оказания медицинской помощи — 14 мая.

ФГБУЗ ВМКЦ ФМБА России состоит из трёх корпусов в разных районах города.

— Под приём и лечение заражённых коронавирусом мы перепрофилировали нашу поликлинику № 2, — пояснили в медучреждении. — Она находится в Ворошиловском районе Волгограда на улице Ким, 24.

В режиме инфекционного госпиталя клиника фактически работает с 20 апреля. В конце минувшей недели она приняла первых пациентов.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем