V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Летальность уже 2,94%: Волгоградская область — на третьем месте в России по смертности от COVID-19

Летальность уже 2,94%: Волгоградская область — на третьем месте в России по смертности от COVID-19

Темпы выздоровления в регионе ниже смертности

В Волгоградской области смертельные случаи регистрируются каждый день

В Волгоградской области за последние сутки подтвердился еще один смертельный случай в результате заражения новой коронавирусной инфекцией. При этом ни одного случая выздоровления в официальной статистике нет. Летальность в регионе составляет уже 2,94%. Такие показатели вывели Волгоградскую область на третье место среди всех регионов России по смертности.

— На сегодня, 27 апреля, в Волгоградской области зафиксировано 272 случая заражения COVID-19, — сообщают федеральном оперативном штабе. — Это составляет 0,01% от общего количества зараженных.

Показатели по выздоровлению не столь оптимистичны

По данным сайта «Карта коронавируса», в Волгоградской области с конца прошлой недели резко выросло число зараженных COVID-19 и регистрируемых смертельных случаев. Последние два дня в регионе подтверждаются по 30 новых случаев коронавируса, смертельные случаи регистрируются ежедневно.

— К сожалению, на сегодня в Волгоградской области погибло уже 8 человек, — говорят в оперштабе, — летальность составляет 2,94%. Полностью вылечили от вируса 37 человек, восстановление составляет 13,60%.

Безусловным лидером в общероссийском в рейтинге продолжает оставаться Москва, где за прошедшие сутки умер 31 человек, заразившийся коронавирусной инфекцией. Однако летальность там составляет всего 0,96%. Худшие по России показатели летальности отмечаются 27 апреля в Псковской (6,45%) и Иркутской областях (4,21%). Волгоградская область на третьем месте, следом идет Ингушетия (2,88%).

Все новости по ситуации с коронавирусом в Волгоградской области мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем