V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности «Будут увольняться»: в Волгограде медики жалуются на отсутствие путинских доплат за борьбу с COVID-19

«Будут увольняться»: в Волгограде медики жалуются на отсутствие путинских доплат за борьбу с COVID-19

Если вы столкнулись с такой проблемой, обращайтесь в нашу редакцию

Волгоградские пульмоцентры принимают пациентов с пневмониями, у которых потом подтверждается коронавирус

В различных волгоградских больницах 29 апреля врачи и медики стали жаловаться на отсутствие обещанных надбавок за лечение больных с коронавирусной инфекцией.

— Вчера узнал неприятную новость, — рассказал корреспонденту V1.RU пациент ГБУЗ «Городская больница № 2» в Волжском Юрий Немце-Петровский. — Медики сообщили, что не получили обещанные надбавки за лечение больных с коронавирусом. Им дали обычную зарплату.

Медики ждут 10 мая.

— Вроде бы им пообещали путинские выплаты 10 мая, — говорит мужчина. — Многие говорят, что если их не получат, то будут увольняться. У врачей здесь работа не сахар. Им выдаются противочумные костюмы. Они носят их не четыре часа, как положено, а шесть. Поскольку костюмов не хватает. А вообще медикам сейчас хочется сказать огромное спасибо за всё, что они делают. Им нелегко.

Городская больница № 2 в городе Волжском перепрофилирована под пульмонологический центр. Туда свозят пациентов с пневмониями со всей области. У многих уже в медучреждении подтверждается коронавирус. Таких пациентов переводят в инфекционные госпиталя.

Жалобы на отсутствие стимулирующих выплат поступали и из волгоградской клинической больницы № 4, которая также выполняет на время борьбы с коронавирусом функцию пульмоцентра.

— Пока что зарплаты с надбавками еще не выплачивались, — пояснил замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов. — Решение о дополнительных выплатах принималось в апреле, фактически работа началась тоже в апреле. То есть и начисления пойдут за этот месяц. Это будут те суммы, которые определены постановлением губернатора опять же на основании федеральных цифр. Расчёт уже произведен.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

Если вы или ваши знакомые работают в медучреждениях региона и не получили обещанные надбавки за лечение заражённых коронавирусом, звоните и пишите нам на редакционный номер +7 917 840–00–50. Мы также доступны во всех мессенджерах. Анонимность гарантируем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем