V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе Сидите дома, мойте руки: Роспотребнадзор дал рекомендации, как провести майские праздники

Сидите дома, мойте руки: Роспотребнадзор дал рекомендации, как провести майские праздники

Выезд на шашлыки тоже под запретом

Шашлык рекомендуется есть в режиме видеозвонка

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области опубликовало рекомендации о том, как безопасно провести майские праздники. Шашлык и пикник — под категорическим запретом.

— Даже в майские праздники нужно строго соблюдать режим самоизоляции, воздержаться от посещения родственников и друзей, не принимать их в собственном доме, отказаться от тесного общения в компании и пикников на природе, — говорится в рекомендациях. — Рекомендуем не подвергать опасности лиц из группы риска, а для общения и поздравления с праздниками используйте современные дистанционные средства связи.

Кроме того, санитарные врачи настоятельно советуют не покидать пределов города, а если это невозможно — пользоваться личным автомобилем или такси, в общественном транспорте носить маску и обеззараживать руки. Есть или пить в общественном транспорте тоже нежелательно.

На природе тоже необходимо соблюдать полутораметровую социальную дистанцию и даже на природе употреблять шашлык с теми, с кем находитесь в одной квартире в будний день. Не забывайте тщательно мыть руки с мылом и помните — начался сезон активности клещей.

Медики рекомендуют тщательно мыть фрукты и овощи, а перед тем, как взяться за продукты, провести дезинфекцию рук антисептиком или же вымыть их с мылом под проточной водой. Алкоголь под категорическим запретом — он снижает способность организма противостоять коронавирусной инфекции.

Последний совет от санитарных врачей — в случае ухудшения самочувствия немедленно самоизолируйтесь и вызовите на дом врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем