V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе К охране инфекционных госпиталей в Волгограде привлекут Росгвардию

К охране инфекционных госпиталей в Волгограде привлекут Росгвардию

Поводом для этого стал побег пациента с коронавирусом

Частный охранник не уследил за пациентом

К охране инфекционных стационаров могут привлечь сотрудников Росгвардии. Об этом заявил председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев после инцидента с попыткой побега пациента из областной клинической инфекционной больницы № 1.

— 51-летний житель рабочего поселка Новоаннинский приехал из Москвы и попал в больницу с подозрением на коронавирусную инфекцию, — рассказали V1.RU в правоохранительных органах региона. — Пролежав несколько дней, мужчина решил, что полностью здоров, поскольку у него не было никаких симптомов заболевания, и начал снова собираться в Москву на заработки. В среду, 29 апреля, мужчина решился на побег.

Уже через несколько минут правоохранительные органы выяснили номер сбежавшего человека, позвонили ему на сотовый и популярно объяснили, что за побег из карантина и заражение другого человека ему грозит судимость и штраф до 700 тысяч рублей. Если же кто-то скончается после того, как заболеет коронавирусом от сбежавшего вахтовика, то мужчине грозит до семи лет колонии.

Для предотвращения подобных побегов в облздраве пообещали усилить охрану инфекционных стационаров, которые сейчас охраняются частными охранными предприятиями.

— Мы уже обратились в Управление Росгвардии по Волгоградской области с просьбой помочь нам обеспечить хотя бы патрулирование по периметру, установить какой-то пост в больницах, — уточнил Анатолий Себелев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем