V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе В Волгоградской области из-за коронавируса закрыли въезды в город Калач-на-Дону

В Волгоградской области из-за коронавируса закрыли въезды в город Калач-на-Дону

Постановление об этом 30 апреля подписал глава города

Запрет на въезд в город наложен до 11 мая 

В Волгоградской области с 1 по 11 мая закрываются въезды в город Калач-на-Дону со стороны федеральных трасс. Постановление об этом, сообщает V1.RU, 30 апреля подписал глава города Денис Сарычев.

Публикуем текст постановления:

— Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Волгоградской области от 03.04.2020 г. № 401 постановляю:

  1. Перекрыть движение автотранспортных средств с 01.05.2020 г. по 11.05.2020 г.:
    — въезд в г. Калач-на-Дону (пересечение ул. Революционная — автодорога Волгоград — Каменск-Шахтинский);
    — въезд в г. Калач-на-Дону (пересечение ул. Пархоменко — автодорога Волгоград — Каменск-Шахтинский);

  2. Директору МБУ «Дорожник» обеспечить наличие автотранспортной техники для осуществления данных мероприятий.

  3. Копию настоящего постановления направить в Отдел МВД России по Калачевскому району.

  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

  5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Калачевского городского поселения Горина М.М.

Отметим, что Калачевский район Волгоградской области по данным на 30 апреля входит в число четырех районов, где до сих пор не зарегистрировано ни одного случая новой коронавирусной инфекции. В 28 районах есть заболевшие.

— С 1 по 11 мая решением главы города Калач-на-Дону Дениса Сарычева установлен особый режим въезда-выезда, — рассказал V1.RU житель Калача Олег Горбунов. — Есть версия, что постановление будет дополнено бозначением пунктов контроля. Движение разрешено через контрольные пункты. В других местах с 30 апреля установлены бетонные блоки, а прилегающая к трассе часть улицы Степана Разина распахана. Да, все это произошло без анонса, что расстроило многих автомобилистов. А объяснение решения главы простое. Калачевские майские «зеленя» мечтают посетить множество хороших и разных гостей. Часть из них может привезти к нам коронавирус. К нам, на островок благополучия в Волгоградской области. Потому гостей мы будем встречать с актуальным аналогом хлеба-соли: бесконтактным термометром. Особ

енно горячих приезжих развернем куда нужно.

Все новости о ситуации с коронавирусом мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем