V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В машинах — только водители: клуб «Моторы Сталинграда» поздравит волгоградских ветеранов автопробегом

В машинах — только водители: клуб «Моторы Сталинграда» поздравит волгоградских ветеранов автопробегом

Старт пробегу будет дан от площади Павших Борцов

Пробег ретромашин в этом году пройдет без пассажиров

9 мая в Волгограде пройдет традиционный пробег ретроавтомобилей. Однако из-за эпидемии коронавируса он будет не в привычном формате.

— В День Победы мы проводим акцию «Победа в каждый дом», — рассказал V1.RU председатель Волгоградской областной общественной организации «Моторы Сталинграда» Алексей Никулин. — В рамках акции будет небольшой пробег ретротехники, от площади Павших Борцов до Мамаева кургана. Ретромашины будут ехать в сопровождении современных автомобилей, из динамиков которых будут раздаваться песни военных лет.

Ретромашины доедут до Мамаева кургана, после чего спустятся на набережную, откуда разъедутся по домам. Отдельно отмечается, что в машинах будут только водители.

Затем три колонны автомобилей поедут по трем направлениям в рамках акции «Победа в каждый дом», проходящим через семь районов Волгограда. Машины будут заезжать во дворы, где живут ветераны, чтобы поздравить их с Днем Победы.

—В составе колонн будет микроавтобус, применяемый для озвучивания мероприятий, — рассказали организаторы. — Всех участников этой акции (всего 13 ветеранов) заранее предупредили, балконы их квартир украсили георгиевскими лентами. В назначенный час их попросят надеть боевые ордена, военную форму, если она осталась, и выйти на балкон. Ветеранов поздравят с Днем победы, артист «Волгоградконцерта» споет песню «День Победы», которую, мы надеемся, подхватит весь двор.

Организаторы уточнили, что одна колонна охватит Тракторозаводский и Краснооктябрьский районы, вторая -Кировский и Советский, третья — Дзержинский, Ворошиловский и Центральный.

Старт автопробега 9 мая в 10:00 от площади Павших Борцов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем