Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Водителям неотложки пообещали доплатить за COVID-19: хроника коронавируса в Волгограде

Водителям неотложки пообещали доплатить за COVID-19: хроника коронавируса в Волгограде

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Очередь из скорых у больниц растет с каждым днем

Каждый день приносит Волгограду все большее число заболевших коронавирусной инфекцией. Счёт новых больных уже давно идёт на десятки. Только за сегодня, 7 мая, их стало на 64 больше. Среди тех, кто лежит в больницах с внезапными пневмониями и подозрениями на коронавирус уже есть и медики и полицейские.

Пневмония начала косить даже врачей и руководящих работников провизорного госпиталя, подготовленного для работы с подозреваемыми в коронавирусе — бывшей «обкомовской» больницы №3, где среди госпитализированых оказался даже главный врач.

Мы следим за ситуацией с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн. Берегите себя.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусной инфекцией или подхватили странную внебольничную пневмонию, расскажите свою историю редакции V1.RU. Как вас лечат от опасного вируса? В каких условиях вы
находитесь? Звоните и пишите на наш редакционный номер +7 917 840–00–50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

Доброе утро, Волгоград. С начала мая в регионе стремительно растет число заболевших коронавирусной инфекцией — накануне общая цифра подошла к рубежу в 600 человек. Врачи в очередной раз просят горожан оставаться дома и следить за праздничной программой Дня Победы в режиме онлайн.

Судя по число гуляющих, протоколы уже давно никого не пугают

С приходом тепла волгоградцам становится все сложнее усидеть дома и отказать себе хотя бы в небольшой прогулке по цветущим улицам. Но, к сожалению, такими аргументами горожане не смогут убедить патрульные группы. Только за майские праздники чиновники и полицейские составили 508 протоколов об административном правонарушении. На Первомай в городе и области остановили больше сотни нарушителей режима самоизоляции.

Из-за коронавируса в Волгограде День Победы пройдёт в режиме онлайн

В День Победы волгоградцам покажут авиапарад, «дефиле» военной техники и ретромашин, а также традиционную акцию на Мамаевом кургане — «Свет великой Победы». Из-за режима самоизоляции все мероприятия будут транслироваться в режиме онлайн.

Британский уличный художник Бэнкси опубликовал свою новую работу, она называется «Переломный момент». На рисунке маленький мальчик держит над головой куклу-медсестру, за спиной у которой развивается плащ. А в мусорной корзине лежат куклы Человека-паука и Бэтмена.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Это уже вторая работа Бэнкси, посвященная коронавирусу. Первой была инсталляция «Моя жена ненавидит, когда я работаю дома» — тогда он нарисовал в ванной мышей, устраивающих беспорядок.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Пока на земле коронавирус - в небе над Волгоградом воздушные шары

На минуту отвлечемся от новостей про коронавирусную инфекцию и покажем вам полет аэростатов над еще спящим городом. Если погода не нарушит планов воздухоплавателей, их воздушные шары взмоют в небо и в День Победы.

Сегодня в прямом эфире в Instagram наших коллег 59.RU звездный спортсмен — олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков. Присоединяйтесь в 17:00 мск.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Более 4,8 млн тестов на коронавирус проведено в России, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находится 231 000 человек — Роспотребнадзор.

В городах и районах Волгоградской области продолжают ловить нарушителей режима самоизоляции. За сутки протоколы об административном правонарушении получили еще 86 человек. В оперштабе уточняют, что горожане не смогли показать разрешительных документов.

"Коронавирусными" льготами по аренде госсобственности воспользовалось 29 предпринимателей

В Волгоградской области на 7 мая 29 предпринимателей воспользовались льготами по аренде государственной собственности, предусмотренными властями в качестве поддержки бизнеса из-за мер по борьбе с коронавирусом.

— В течение трёх рабочих дней мы рассматриваем обращения субъектов малого и среднего предпринимательства о предоставлении льгот, — сообщили в территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области. — В случае возникновения различных вопросов в рабочем порядке оперативно уточняется недостающая информация.

Троих бизнесменов временно освободили от аренды

Волгоградские предприниматели могут взять отсрочку или временно не платить за аренду госимущества. По закону, заявления бизнесменов рассматриваются в течение семи дней, после чего заключаются дополнительные соглашения.

— Нами направлены 26 дополнительных соглашений к договорам аренды федерального имущества об отсрочке оплаты на общую сумму 2 559 170 рублей, — пояснили в волгоградском управлении Росимущества. — Также заключены три дополнительных соглашения об освобождении от арендной платы на общую сумму 190 570 рублей.

Главврач 3-й областной больницы слегла с пневмонией

— Первый тест на коронавирус у главного врача Волгоградской областной клинической больницы № 3 Елены Левшиной показал отрицательный результат, — рассказали в комитете здравоохранения Волгоградской области. — У неё диагностирована пневмония.

О заболевании руководителя провизорного госпиталя стало известно накануне.

— Главный врач Елена Левшина почувствовала себя плохо перед праздниками, самоизолировалась и продолжала работать из дома, — уточнили в облздраве. — 6 мая Елена Левшина решила продолжить лечение в собственном медучреждении. Она продолжает курировать работу медицинского учреждения из больничной палаты.

Елена Левшина (справа) с Андреем Бочаровым на открытии провизорного госпиталя

На время больничного Елены Левшиной обязанности по руководству медучреждением исполняет заместитель главного врача по организационно-методической работе Олег Себелев.

Ранее сообщалось, что кроме главного врача заболели ещё несколько медиков. В самой больнице заявили, что никто из врачей не болен, а в комитете здравоохранения заверили, что у медиков есть заболевания, но у них не выявлен COVID-19.

В Волгограде на 10:00 индекс самоизоляции оценивается в 2,1 балла — подавляющее число людей на улице.

Почитайте историю 29-летней девушки, умершей от коронавируса. О её смерти оперштаб сообщил 6 мая, хотя, по словам друзей, Надежда скончалась еще в майские праздники. Сначала она лечилась дома — таблетки от ОРВИ не помогали, но медики говорили, что оснований для госпитализации нет. Всё это время девушка продолжала ходить на работу. Диагноз «коронавирус» подтвердился только после смерти.

Российских заключенных подключили к борьбе с коронавирусом. Теперь они шьют маски — по 2 млн штук в день. Производство запущено почти в половине российских колоний, а заказы поступают от государственных, муниципальных и сторонних организаций, в том числе из самой ФСИН.

— Также исправительные колонии принимают участие в волонтерских акциях по пошиву марлевых масок для обеспечения индивидуальными средствами защиты наиболее нуждающихся — пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей, — сообщили в пресс-бюро ФСИН.

В планах сшить 60 млн масок, готово уже 42,4 млн штук. Также зэки сшили 1,1 млн защитных костюмов, 265 тысяч пар бахил.

В Волгограде +64 заболевших, всего 711

В Волгограде и Волгоградской области за сутки зафиксировано 64 случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 711 человек — сообщают в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем