V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Штраф до 30 тысяч: в Волгоградской области обнаружили 123 нарушителя самоизоляции

Штраф до 30 тысяч: в Волгоградской области обнаружили 123 нарушителя самоизоляции

Меру наказания для них определит суд

Для выхода на улицу паспорт и уведомление обязательны

Межведомственные группы из числа сотрудников полиции, Роспотребнадзора и чиновников органов местного самоуправления продолжают контролировать режим самоизоляции на улицах городов и поселков Волгоградской области. За четверг, 7 мая, в регионе было составлено 123 протокола.

— Патрульные группы руководствуются требованиями части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации или в зоне чрезвычайной ситуации», — уточнили V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области. — Санкция статьи предусматривает предупреждение или штраф. Его сумма для граждан колеблется от одной до 30 тысяч рублей. В ходе рейдов, прошедших в четверг, у всех выявленных нарушителей не было при себе документов.

Напомним, для того, чтобы выйти в магазин, вынести мусор или погулять с собакой, человек должен взять с собой документ, удостоверяющий личность, а также заполнить уведомление, в котором будет указано, где живет человек, во сколько вышел из дома и с какой целью, а также когда планирует вернуться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем