V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 102 заболевших за сутки: коронавирус начал поражать сотнями жителей Волгограда

102 заболевших за сутки: коронавирус начал поражать сотнями жителей Волгограда

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Даже сегодня, в праздник, на врачей Волгограда ложится колоссальная нагрузка

Коронавирус захватывает Волгоград. Он установил очередной, страшный рекорд — за эти сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция» поставлен уже 102 жителям Волгограда и Волгоградской области. Всего с начала пандемии в регионе им заболело уже почти 900 человек.

Да, сегодня большой праздник. Но оставайтесь дома, берегите себя и близких, чтобы праздник сегодня не стал большой бедой завтра. Мы рассказываем все, что связано с коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области, в режиме онлайн.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусной инфекцией или подхватили странную внебольничную пневмонию, расскажите свою историю редакции V1.RU. Как вас лечат от опасного вируса? В каких условиях вы находитесь? Звоните и пишите на наш редакционный номер +7 917 840-00-50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

Волгоградцев просят не нарушать режима самоизоляции даже в праздничные дни

Доброе утро, волгоградцы. Даже праздничный день не позволяет отвлечься от ситуации с коронавирусом — с начала мая в регионе стремительно растет число заболевших. Вчера в Волгоградской области установлен новый антирекорд: +80 пациентов с точным диагнозом и уже почти 800 зараженных.

Празднование Дня Победы началось в Екатеринбурге: по городу едет колонна военных автомобилей. Посмотрите на это:

Видео: E1.RU

Российская общественница, учредитель благотворительного фонда «Вера» Нюта Федермессер госпитализирована с коронавирусом в Коммунарку.

— На этот раз, увы, и симптомы, и тесты говорят, что у меня COVID. К счастью, у моих друзей и помощников, Глеба Грицука и Димы Ганьшина, которые были со мной практически везде, тесты пришли отрицательные. Муж и старший сын, которые встречали меня дома, тоже здоровы. А я совсем расклеилась. Стресс, усталость и чертов этот вирус уложили-таки меня в Коммунарку. По КТ в обоих лёгких начальная стадия пневмонии, и мои друзья-врачи решили перестраховаться и подержать меня несколько дней в стационаре. Так что теперь я изучаю ковидный госпиталь из положения лежа. Как и положено, чтобы узнать все в деталях, — написала Нюта в своем фейсбуке.

Более 5,2 миллиона тестов на коронавирус проведено в РФ, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 242 000 человек — Роспотребнадзор.

Мы начали онлайн-трансляцию из Москвы — покажем обращение Путина к нации в 10:00 мск. и авиапарад. Присоединяйтесь по этой ссылке.

В Москве проходит авиапарад, мы ведем онлайн-трансляцию.

Видео: NN.RU

102 новых заболевших коронавирусом в Волгограде

Резкий рост числа заболевших коронавирусной инфекцией произошел сегодня, 9 мая, в Волгограде и Волгоградской области. Впервые пациентов, у которых за минувшие сутки подтвержден коронавирус, стало больше сотни — их 102.

— По данным на утро 9 мая, в Волгограде и Волгоградской области за сутки подтверждено 102 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, — сообщили V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Общее число заболевших за весь период составило таким образом 893 человека.

Новых смертельных случаев, по данным Информационного центра, за прошедшие сутки не зафиксировано. В Волгоградской области за весь период умерли 12 человек.

В Волгограде резкий рост числа заболевших коронавирусной инфекцией

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал новый график, отражающий динамику заболеваемости в Волгоградской области. Количество инфицированных жителей региона по-прежнему стремительно растет.

Как следует из данных графика, по состоянию на 9 мая коронавирус подтвержден еще у 102 человек. Общее количество заболевших в Волгоградской области — 893 человека, при этом выздоровевших, по данным информационного центра, — 287. Еще 12 человек умерли.

В России за сутки коронавирус нашли у 10817 человек

За минувшие сутки в России у 10 817 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 198 676 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 5308 человек выздоровели (всего их 31 916), 104 скончались (общее число — 1827).

Посмотрите, как проходит Парад Победы в Минске. Беларусь, напомним, решила не делать никаких ограничений из-за пандемии коронавируса, и 9 Мая здесь проходит в обычном режиме.

Видео: CTVBY

Оперативная сводка на 9 мая 2020 года

По данным оперативного штаба Волгоградской области за последние сутки:

  • диагноз подтвердился у 102 человек;

  • в регионе зарегистрировано 893 случая заболевания COVID-19;

  • в больницах находятся 1063 пациента, в том числе 1013 взрослых и 50 детей;

  • всего из больниц выписано 282 человека;

  • под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 3199 человек;

  • всего зарегистрировано 12 случаев с летальным исходом.

Больше всего новых заболевших в Волгограде и Николаевском районе

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию по географии выявленных случаев коронавируса. По числу заболевших лидируют Волгоград и Николаевский район:

Волгоград — 55 человек;
Волжский — 1.

Муниципальные районы:
Николаевский — 24;
Камышинский — 8;
Урюпинский — 3;
Городищенский — 2;
Ленинский — 2;

Калачевский — 2;

Еланский — 1;

Дубовский — 1;

Палласовский — 1;

Светлоярский — 1;

Чернышковский — 1.

Напомним, на утро сегодняшнего дня общее число заболевших составило уже 893 человека.

На авиапараде в Уфе что-то пошло не так: вместо российского флага появился французский.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Среди заболевших двое детей и девять пенсионеров

Оперативный штаб сообщает дополнительную информацию по выявленным случаям коронавируса в Волгограде и Волгоградской области.

Среди тех, у кого сегодня найден и подтвержден коронавирус, два ребенка до 14 лет; 19 человек от 18 до 29 лет; 44 жителя от 30 до 49 лет; 28 жителей от 50 до 64 лет; девять — старше 65 лет.


Пятеро заболевших — это заразившиеся COVID-19, которые прибыли в Волгоградскую область из Москвы; 72 случая выявлены по контактам с заразившимися коронавирусной инфекцией; в 25 случаях больные выявлены при самостоятельном обращении за медицинской помощью.

Оперативный штаб напоминает: все, кто прибыл в Волгоград из других регионов России или зарубежья, обязаны соблюдать 14-дневный карантин без права покидать место проживания.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем