V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Ввели масочный режим, разрешили гулять, ходить к зубному и в магазины: хроники коронавируса в Волгограде

Ввели масочный режим, разрешили гулять, ходить к зубному и в магазины: хроники коронавируса в Волгограде

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Маски станут для волгоградцев обязательным атрибутом

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгограде и Волгоградской области перевалило за тысячу и уверенно растет. Только за минувшие сутки число выявленных носителей коронавируса выросло на 49 человек. И, это не должно расслаблять: в последнее время всё чаще раздаются жалобы на задержки с получением результатов анализов на COVID-19 от Роспотребнадзора.

Сегодня же будет решен и вопрос с продлением режима самоизоляции как в Волгоградской области, так и по всей стране. Сначала, решение об этом примет Владимир Путин, а следом уже - губернатор на оперативном штабе региона. Берегите себя, постарайтесь остаться здоровыми в разгар пандемии.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусной инфекцией или подхватили странную внебольничную пневмонию, расскажите свою историю редакции V1.RU. Как вас лечат от опасного вируса? В каких условиях вы находитесь? Звоните и пишите на наш редакционный номер +7 917 840-00-50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

Маски станут обязательным атрибутом каждого волгоградца

Доброе утро. Отгремели майские праздники. Город возвращается к обычной жизни. Настолько, насколько это возможно в условиях действующего режима самоизоляции. Этот режим пока установлен до 11 мая.

По данным на 10 мая, количество заболевших коронавирусом перевалило за тысячу, но при этом в Волгоградской области количество смертей от этой болезни не увеличилось. Мы продолжаем собирать всю оперативную информацию о коронавирусе в режиме онлайн.

Беременную волгоградку отправили в роддом для коронавирусных больных

Температурить сейчас для беременных стало крайне рискованно

Беременная волгоградка рассказала о своих «приключениях» в попытке получить помощь акушера-гинеколога. Из-за чуть завышенной температуры женщине пришлось ехать через весь город в родильный дом № 1, оборудованный для приема пациенток с подозрением на коронавирус. К счастью, все обошлось без серьезных последствий.

Позднее в комитете здравоохранения Волгоградской области заявили, что медики поступили в строгом соответствии с инструкциями:

— Во избежание заноса коронавирусной инфекции в многопрофильные стационары и перинатальный центр, беременных с температурой, ОРВИ и катаральными явлениями доставляют в родильный дом №1 согласно схеме маршрутизации, — рассказали V1.RU в облздраве. — Этот роддом, в котором развернуто 47 коек, определен как провизорный, и в нем отсутствуют женщины с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Таких пациенток принимают в родильном доме №5, где есть все условия для родоразрешения и оказания медпомощи новорожденным. В данном случае медработники поступили строго по инструкции, отправив женщину в провизорный родильный дом, поскольку у нее не было никаких показаний для экстренной госпитализации. При этом если поступает женщина с кровотечением в активной фазе родов, то ее госпитализируют в боксированное отделение, не переводя в другую больницу.

Первый случай заражения COVID-19 в Ольховском районе

Еще один район в Волгоградской области открыл счет заболевшим

Коронавирус тем временем пробрался еще в один район Волгоградской области — первый случай заражения выявлен в Ольховском районе. Ни одного случая заболевания COVID-19 нет пока только в Октябрьском районе.

В материковом Китае снова появились зараженные коронавирусом. Как сообщает Госкомздрав КНР, за истекшие сутки были зарегистрированы 17 новых случаев инфекции COVID-19 и 12 бессимптомных больных. Из новых заболевших десять заразились внутри страны, пять — в Ухани, где вспышка коронавируса была зарегистрирована в декабре прошлого года.

Жители нарядного домика в Самаре строго призывают сидеть дома. В Самаре вообще много интересного. Подпишитесь на Instagram наших коллег из 63.RU — у них там красиво.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки проведены 188,3 тысячи тестов на коронавирус. Всего на сегодняшний день проведено свыше 5,6 млн лабораторных исследований на наличие COVID-19.

Количество заболевших приближается к 1100

Симптомы коронавируса выявлены менее чем у полусотни волгоградцев

В Волгоградской области за сутки выявлено всего 49 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. По его данным, 20 человек успешно выписались после лечения. Новых смертей от заболевания нет.

Общая статистика с начала эпидемии в Волгоградской области — 1061 заболевший, 12 умерших, 314 выздоровевших.

За сутки в России выявлено 11 656 заболевших

По данным оперштаба за последние сутки в 84 регионах России выявлено 11 656 заболевших COVID-19, по выздоровлению выписано 5495 человек, зафиксировано 94 летальных случая.

Погода заставила волгоградцев самоизолироваться дома или на даче

Холод, дождь и ветер внесли свои коррективы в планы многих волгоградцев. Большинство горожан решили остаться дома. Об этом свидетельствует индекс самоизоляции — по состоянию на 11:30 он составлял 3,3 балла.

10 мая в Волгограде выявили вдвое меньше больных, чем обычно

Динамика заболеваемости коронавирусом

Смотрим на динамику заболеваемости коронавирусом. Резкий всплеск заболеваний в период с 8 по 10 мая сменился столь же резким падением — за сутки коронавирус обнаружили у 49 человек.

Владимир Путин поручил правительству к 1 июня представить план действий по восстановлению экономики. Об этом сообщает ТАСС.

В первую очередь принятые меры должны обеспечить восстановление занятости и доходов населения. Правительству нужно будет действовать в связке с главами субъектов Российской Федерации и представителями общероссийских объединений предпринимателей.

12 мая в 17:00 по московскому времени наши коллеги - журналисты городского сайта 63.RU проведут прямой эфир в инстаграме @news63 с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Речь пойдет о том, как регион справляется с распространением коронавируса, как поддерживает население и бизнес местная власть, и, конечно, о том, когда же ожидать пика заболеваемости в Самарской области. Присоединяйтесь, будет интересно!

В облздраве уточнили, что беременных с температурой ждут в провизорном роддоме

В комитете здравоохранения Волгоградской области прокомментировали инцидент с беременной женщиной, которую не приняли в перинатальном центре. По словам представителей облздрава, врачи сделали все правильно, отправив женщину с температурой в провизорный родильный дом.

Напомним, женщина почувствовала себя нехорошо и обратилась за помощью в перинатальный центр. Однако там, замерив ей температуру, посоветовали обратиться в родильный дом № 1, где принимают пациенток с температурой.

Самоизоляция – время новых творческих свершений. Российские артисты, деятели культуры представили музыкальную акцию «Мы работаем для Вас» в поддержку тех, кто в период пандемии продолжает работать. Трогательную песню исполнили Григорий Лепс, Полина Гагарина, Николай Басков и ещё десятки знаменитостей.

Акция установила рекорд России по наибольшему количеству артистов, принявших участие в исполнении музыкальной композиции, находясь на самоизоляции.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем