V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе В Волгоградской области вводят масочный режим: рассказываем, когда перестанут пускать без масок в магазины

В Волгоградской области вводят масочный режим: рассказываем, когда перестанут пускать без масок в магазины

Ношение маски станет одной из мер по профилактике коронавируса в общественном транспорте и магазинах

Без маски в транспорт не пустят, а из магазина выгонят

В Волгоградской области до 31 мая продлен режим самоизоляции. При этом ношение маски становится обязательным.

С 20 мая в Волгоградской области становится обязательным ношение в общественных местах маски и перчаток. Такое решение принято для предотвращения новой вспышки коронавирусной инфекции в Волгоградской области.

— При снятии ограничительных мер существенно увеличивается количество разрешенных к посещению мест, что приведет к увеличению контактов людей, — заявил губернатор Андрей Бочаров. — Значительно увеличивается и риск посещения общественных мест людьми, больными коронавирусной инфекцией в бессимптомной форме, что может привести к появлению новых очагов заболевания. В этой связи на основании требований Главного государственного санитарного врача России, с 20 мая в общественных местах, на транспорте становится обязательным использование жителями Волгоградской области средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток.

Комитет промышленности и торговли, а также комитет социальной защиты населения получили указание обеспечить до 20 мая всех волгоградцев в возрасте старше 60 лет многоразовыми масками и перчатками. Кроме того, комитет промышленности и торговли совместно с облздравом будут обязаны проверить наличие в магазинах и аптеках достаточного количества масок и защитных перчаток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем