V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности Кашляющих и чихающих не пустят: в Волгоградской области после долгого перерыва открывают суды

Кашляющих и чихающих не пустят: в Волгоградской области после долгого перерыва открывают суды

С сегодняшнего дня судебная система региона начинает работать в привычном формате

В здание суда смогут пройти лишь участники процессов 

С сегодняшнего дня суды Волгоградской области возвращаются к полноценной работе. Из-за наступающего на регион коронавируса в здания пустят лишь горожан, которые участвуют в процессах.

— С 12 мая суды возобновляют слушания уголовных, гражданских, административных дел и материалов всех категорий, а также дел об административных правонарушениях, — сообщает Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

На время режима самоизоляции волгоградцам придется носить с собой маски и перчатки. На проходной им обязательно измерят температуру.

— Участники процесса должны показать или повестку, или смс-уведомление, — предупреждает пресс-служба. — В самом здании и в залах судебных заседаний горожанам нужно соблюдать полутораметровую дистанцию.

Пока в регионе сохраняется риск заражения COVID-19, горожане будут дожидаться назначенного времени не в коридорах, а в холле судов или на прилегающих к ним территориям.

— Волгоградцы с температурой, кашлем или насморком не смогут пройти в суд, — прокомментировали в Объединенной пресс-службе.

Вчера, 11 мая, в регионе до конца весна продлили режим самоизоляции. С 20 мая волгоградцам придется соблюдать строгий масочный режим. Несмотря на это, оперативный штаб одобрил послабления: жителям разрешили выходить на прогулки и заниматься спортом. Со следующей недели в Волгоградской области могут открыться стоматологии, косметологические центры и непродовольственные магазины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем