V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе проблема «Перчатки будто бы сделаны на ребенка»: волгоградцы — о комплектах защиты для пенсионеров

«Перчатки будто бы сделаны на ребенка»: волгоградцы — о комплектах защиты для пенсионеров

Многих горожан не впечатлило качество многоразовых масок и перчаток

Пенсионерам старше 60 лет раздают перчатки и маски

Волгоградцы продолжают присылать в редакцию V1.RU фотографии выданных пенсионерам масок и перчаток. Некоторые из них критикуют качество изделий и предполагают, что многоразовые средства защиты не выдержат долгой носки.

— Вот что выдали пенсионерам, — обратился в редакцию волгоградец. — Качество ужасное! Перчатки будто бы сделаны на ребенка, маска просвечивается. Как такое носить до конца весны?

Открывая положенные пенсионерам посылки, жители пытаются оценить и реальную стоимость защитного комплекта.

— Маску и перчатки бросили в почтовый ящик. Спасибо, что уважили, — обратились горожане. — Сменные прокладки представляют собой два обрезка марли. И такие же многоразовые перчатки... Интересно, сколько на них заработал ИП? Думается, областная администрация и не в курсе, что раздается от ее имени.

Справедливости ради отметим, что несколько пенсионеров поблагодарили за выданные им средства защиты.

— Качество весьма неплохое. Или мне достался хороший комплект, или я менее придирчив, — рассуждает волгоградец Анатолий. — Во время режима самоизоляции нам, пенсионерам, вообще советуют не выходить из дома. Так что две недели маска проживет. А перчатки я себе и сам уже купил.

Накануне корреспонденты V1.RU опубликовали подборку фотографий, которыми поделились волгоградцы. Адреса, телефоны и пункты выдачи масок мы опубликовали в отдельном материале.

— Маска со сменными «респиратором», наверное, кусочек бинта — это респиратор, — предполагает волгоградка. — Ткань не прилегает к лицу, не пропускает воздух! Это же просто насмешка! Спасибо огромное за заботу! Но мы, пенсионеры, купили бинты 7×14 по цене 60 рублей и сделали себе маски. А эти наборы завтра отнесём обратно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем