V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе «Опять перепутали с Вологдой»: в Волгограде опровергли информацию о новой жертве COVID-19

«Опять перепутали с Вологдой»: в Волгограде опровергли информацию о новой жертве COVID-19

По словам чиновников, в федеральную статистику закралась ошибка

В регионе по-прежнему зарегистрированы 13 смертей

Волгоградский комитет здравоохранения назвал очередные разногласия в федеральной и региональной статистике технической ошибкой. По словам чиновников, новых жертв COVID-19 в области не зарегистрировано.

— Смотрите наши выверенные данные, — предложила главный санитарный врач региона Ольга Зубарева. — Комитет разбирался, почему в строке «смертность» не сходились цифры. По-моему, нас снова перепутали с Вологодской областью. Это было уже не единожды.

В Облздраве пока не называют точной причины смерти мужчины, который якобы заразился коронавирусной инфекцией на похоронах цыганского барона. По данным ведомства, число умерших пациентов с COVID-19 остается прежним: 13 человек.

— Да, произошла техническая ошибка: официально зарегистрировано 13 случаев. Эта цифра сейчас согласована с федеральным центром, — поддержал замруководителя Облздрава Николай Алимов. — Мы меняем статистические данные после того, как получаем патологоанатомический диагноз. Плюс по итогам проводится экспертный совет, на котором дается соответствующее заключение.

В субботу федеральный оперштаб сообщил о новой, 14-й, жертве COVID-19. Региональный штаб в свою очередь поспорил с их данными и настоял на 13 официально зарегистрированных летальных исходах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем