V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде и области отловлено 114 человек, вышедших из дома без разрешения

В Волгограде и области отловлено 114 человек, вышедших из дома без разрешения

Ежедневно на улицах Волгограда проходят облавы на нарушителей, игнорирующих постановления губернатора

Патрули работают во многих районах Волгоградской области 

Только за понедельник патрули из полиции, казаков и чиновников самых разный ведомств отловили на улицах Волгограда и области 114 человек, вопреки требованиям губернатора вышедших из дома без выписанного самому себе разрешения.

По данным оперативного штаба региона, чиновники и полиция останавливают прохожих, оперируя недавно введенной в кодекс административных правонарушений статьей 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации». В зоне риска и административного штрафа оказался каждый, кто покинул дом без разрешительных документов — паспорта и написанного уведомления с указанием причины появления на улице.

Напомним, с 14 мая в Волгограде и области разрешено выходить на прогулки и самостоятельно заниматься спортом на свежем воздухе. Но с 20 мая всё это можно делать только в маске и перчатках. Вчера губернатор ввёл для чиновников еще и плановую систему составления административных протоколов за нарушения самоизоляции, социальной дистанции, масочного и перчаточного режимов.

В понедельник чиновники отчитались о массовых проверках на выходных. В субботу и воскресенье межведомственные группы вручили волгоградцам больше сотни протоколов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем